перейти к новости

Мнение: мы потеряем концертную площадку, если сейчас отдать Органный зал католикам

14 мая 2018, 15:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
14 мая 2018, 16:29
Передавать Нельзя (точка) Спросить горожан. --> Это тот случай, когда надо спросить именно мнение горожан. Серьёзным соцопросом (не анонимным) или референдумом. Органный зал - весомое учреждение в культурной жизни всего города. Это не склад, не гараж и не какой-то другой объект, перепрофилированный в хозяйственную постройку.. Это требование католиков - эгоистичное, ущемляющее интересы горожан - любителей органной музыки.
Гость
14 мая 2018, 16:04
Если университеты и пр. и пр. изымать в пользу РПЦ можно, то почему Органный Зал в пользу католической церкви нельзя? Я ни за, ни против - я за совместное использование. Просто вопрос логики
14 мая 2018, 16:06
Абсолютно согласна с маэстро. Почему бы католической общине не начать общаться настойчивее с министерством культуры и городской администрацией на предмет реализации принятого решения в 2011-2012 году? Самый простой путь избрали.
14 мая 2018, 16:17
Всем всё дай. Особенно "меньшинствам".
Гость
14 мая 2018, 21:03
Когда то, в 80-х мне посчастливилось побывать на органном концерте в Рижском Домском соборе. Это было впечатляюще. На следующий день в соборе были богослужения, Домский собор активно служит Домскому приходу и Латвийской Лютеранской церкви, а так же в нем проводят концерты. Он является одним из центров музыкальной жизни Риги до сих пор. И все это в стране, где католичество основа основ религии, а не часть её.Ни о каком дележе, продажи- покупки здания и речи нет. И точно знаю (со слов органиста из Риги), что орган собирается один раз, если его разбирать -собирать, то можно испортить его звучание.
Гость
14 мая 2018, 16:25
Почему Бардин и Ко так обеспокоены судьбой органного зала? Всё просто: они там заколачивают бабло! Может, маэстры построят себе зал, купят или возьмут в аренду орган и будут бабло косить? Нет, им выгоднее на готовом!
14 мая 2018, 20:59
Всё из-за бабла...! Просите у шляхты и стройте в Суворовском!
Гость
15 мая 2018, 12:07
Феррари продали, бабки есть! Стройте!
Гость
15 мая 2018, 20:05
Если изъятое возвращают РПЦ, то почему не вернуть отобранное у католиков? Или всем, или никому.