Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Переплата за длинный путь: сравниваем поездки в автобусах до и после отмены популярных маршрутов»

Вернуться к публикации
Все комментарии70
4 мая 2018 в 08:52

С улиц- Новая, Кутузова, Щорса, собираются группами, что бы на попутках добраться до Павлова- а там как то по легче выехать до Красраба, в войну хуже было, выжили, так то чувствуется, что страна с колен встаёт.

3 мая 2018 в 22:08

Если мэрия и правительство края работает на благо трудящихся, должны повернуться к народу лицом, первым делом сократить служебный автопарк и добираться общественным транспортом.......

Маша
3 мая 2018 в 21:17

Живя в звёздном сын учится в Академ городке , убрали 76 , выход идти либо в 1 микр или авиаторов на остановку 63 битком , приходится ездит с пересадками , студенты столько стипендии не получают сколько выходит проезд за месяц , ещё хотят убрать 83 после постройки развязки о чем думают ?!Лучше остановки благоустроили бы ,ни скамейки , ни козырька ни урны !

Ива
3 мая 2018 в 22:15

Здесь кто-то решил карманы набить за счёт пассажиров.предлагаю фото с автобусов переполненных слать что бы вернули автобусы.

Маша
3 мая 2018 в 23:54

Те кто это придумал не ездят на автобусах. Им всё ровно.

сергей петрович
3 мая 2018 в 23:13

как они посменили первомайский оставить без 79 и 89, эти маршруты жизнено необходимы на районе павлова-шорса-кутузова, 55й сейчас битком, как в бочке с селедкой, потеешь, как лошадь. ужас что творится.

Хомяк
4 мая 2018 в 10:18

Где активисты? Собирайте подписи, распространяйте тексты обращений в департамент транспорта. Собирайте митинги против отмены маршрутов. Или народ такую работу не оплачивает?

3 мая 2018 в 23:46

сейчас Первомайка, прибыльный район для таксистов.

Витёк
3 мая 2018 в 22:10

Долой такую власть которая народ банкротит.

Иван
3 мая 2018 в 22:52

Ну мэр ведь бывший министр транспорта))))). Позор это конечно. Зато какие программы были перед избранием

кирочка
4 мая 2018 в 09:48

Лукавят, когда говорят что на 89 плохие автобусы были. Почти все новенькие и очень комфортные. Вот на 79 да, с чистотой была и беда.

таня
4 мая 2018 в 18:06

уволить Петрова и вернуть 79 и 89

Друг
3 мая 2018 в 20:57

Спасибо мэру👎🏻.на работу на 25 минут раньше выходить надо и платить в два раза больше как селедка в бочке.Раньше народ голосовал и выбирали достойных людей и они о людях думали теперь нам навязали руководителя города который против людей.

4 мая 2018 в 14:10

Прежде чем менять маршруты общественного транспорта, нужно сделать бесплатной пересадку при оплате по транспортной карте.

Анализ трафика, пересадочных пунктов и номера маршрутов транспорта (все будет в компьютере красинфоцентра) покажет оптимальные маршруты перемещения горожан. На основании этих данных можно сделать новую удобную маршрутную сетку города.

Бесплатная пересадка поможет избавить город от "экскурсионных" маршрутов, сократит время пассажиров, проведенное в автобусе (трамвае, троллейбусе), а значит - повысит эффективность городского транспорта, снизит затраты перевозчика.

Без бесплатной пересадки невозможно сделать оптимальную схему движения, поскольку невозможно для каждого пассажира сделать свой удобный маршрут.
Будет либо много дублирующихся маршрутов, либо большие интервалы между автобусами (трамваями, троллейбусами) маршрута, и он умрет, т.к. мало кто из пассажиров готов долго ждать, (это случилось с трамваем на Октябрьском мосту), либо длинные экскурсионные маршруты, ворующие время у горожан и ресурсы у перевозчика, либо стоимость проезда для пассажиров возрастет в разы за счет пересадок.
Пассажир выберет личной автомобиль, общественный транспорт будет обречен, город станет в пробках. Что и происходит сейчас в Красноярске.

Хомяк
4 мая 2018 в 14:51

Менять, а тем более ликвидировать маршруты можно только в двух случаях:
1. Если снесли жилой район откуда он возил людей.
2. Если снесли все учреждения, предприятия, инфраструктуру по маршруту его следования.
В остальных случаях нужно создавать новые маршруты.

собеседник
4 мая 2018 в 18:33

Бизнес, ничего кроме бизнеса... Руками "горе-управленцев" решают проблемы не города, а частного капитала. . Вместо оптимизации маршрута( возможно с заменой перевозчика,маршрут просто ЗАКРЫЛИ). Польза для красноярцев весьма сомнительна, но увы "решение принято"...

Горожанин
4 мая 2018 в 08:07

Пересадка бесплатная когда будет? (вопрос администрации города)

Тамара
3 мая 2018 в 22:03

Власть вы зачем наши Корманы опустошаете я вынуждена платить 88 рублей в день что бы на работу и обратно приехать.в месяц 1936р.раньше 968 р.

Татьяна
3 мая 2018 в 22:06

Зачем сокращать нужно схемы менять на окраину заезжать.нужно кто это придумал сократить.

Роман
4 мая 2018 в 09:54

гады -верните автобусы. Почему я должен ехать как селедка в бочке ,еще и с пересадкой????????

Другой
3 мая 2018 в 20:59

Политика человеконенавистничества продолжается. Но виноваты в этом вы сами (я выбирал другую власть). Теперь вам останется "еще немножко потерпеть".

Леха2
3 мая 2018 в 21:10

подождите немножко, вот-вот метро проложат

Другой
3 мая 2018 в 23:31

Ну вы хотяб в интернете соберите петицию за возврат маршрутов. А то еще один виток терпения вам предстоит.

4 мая 2018 в 13:19

Здесь можно высказать все что вы думаете по поводу отмены маршрутов:

Специалистами департамента транспорта каждое мнение и предложение будет рассмотрено и учтено.
Также Вы можете направлять свои предложения:

по телефону 256-84-04, в рабочее время с 9:00 до 18:00,
по электронной почте: trans@admkrsk.ru.
в письменном виде по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93.
сайт http://www.admkrsk.ru/citytoday/transport/Pages/question.aspx

Мне кажется в департаменте транспорта ждут наших звонков и писем, разве нет?

4 мая 2018 в 02:48

Понятно, к чему это всё. Муниципальные маршруты сделать прибыльными .А про людей никогда и не думали.

4 мая 2018 в 11:27

а в Москве хорошо! пешком дошел до метро, в тепле уехал в любую точку города и уже на работе. Без всяких опазданий и ожиданий транспорта на улице

инга
3 мая 2018 в 21:06

Да что вы все выборы выборы!!!При чем что кто то выбирал, не влияет это, кого какая партия назначит так и будет, а не выборы

Маша
4 мая 2018 в 00:09

Нужны микроавтобусы желающие заработать. Люди и 50 рублей отдадут, чтоб добрался до места без пересадки и сидя в тепле на попе.

Залия
3 мая 2018 в 19:38

Да подождите, место кормовое. Быстро найдутся «нужные» перевозчики

Мария
3 мая 2018 в 22:19

Лучше объединяться через интернет тем, кто ездил на работу на отменённых маршрутах, и заказывать совместное такси. Выйдет на 10-20 руб дороже, зато комфорта больше.

qwerty
4 мая 2018 в 16:36

А зачем от Каменки до сбербанка на 78-ой ехать через Коммунальный мост?
Можно доехать до ул. Мичурина, потом на 27-м от Сибтяжмаша до Октябрьской.
Получается быстрее, чем даже на старом 79-м. А если пройти пешком 1 остановку до ул. Мичурина, то и не дороже.