2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
ksenon3
20 апр 2018 в 18:47

Эффективный российский капитализм комбайны не смог.Папуасам они и не к чему."Макдональдс" повысит статус города.

Сокол
20 апр 2018 в 19:50

Жалко завод.Я там работал ,в молодости.Реально хорошее и мощное предприятие было.Боюсь господин Егоров окончательно угробит облик города ,своими бетонными коробками.Не видел ни одного красивого здания ,которое бы построил СИБИРЯК.

ОТВЕТИТЬ
Семен
20 апр 2018 в 18:49

Настроят как всегда глыб панельных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2018 в 00:29

Столько труда вложено и все под бульдозеры. Сегодня такой завод не в силах страна построить с ноля, как бы не старалась и не надували щеки мэры и премьеры. Печально

Makrron
20 апр 2018 в 20:52

Нууу я думаю ненужно на этом месте строить микро район. а вот парк вполне подошёл бы,так как рядом енисееей =)

serg
20 апр 2018 в 21:11

Проезд бы хоть открыли до набережной.

Фото пользователя
21 апр 2018 в 09:24

Борьба с коммунизмом "по чубайсовски"...

21 апр 2018 в 09:30

Переварят площадку, следующая под снос - Сибтяжмаш.

Зритель
20 апр 2018 в 18:47

И зачем нам комбайны? Китайцы помогут, пока нефть есть...

21 апр 2018 в 16:52

Гулял я по этому заводу. Уж больно красивые там были здания. Можно было сделать парк какой нибудь или музей. Но нет, деньги превыше всего. Жаль:(

Хах
20 апр 2018 в 19:22

Да норм там будет жилье, если не сибиряк будет строить. Да и этажность бы ограничили и внешний вид согласовали. А то понастроят гостинок и продадут в тридорога из-за центра только.

Артем
23 апр 2018 в 12:54

Нормально место для жилых домов, пром зону нужно сносить нафиг. В центре города такая помойка, обидно что офисные халупы останутся вдоль дороги.

я согласна с тем, что завод в центре города - это утопия, но не согласна, чтобы там повторили утиный плес, белые росы и пр... там бы красивый микрорайончик.. с парковой зоной... с надземным пешеходным переходом к енисею...с парковками. в общем.. ага... пошла покупать губозакатывательную машинку

sss
21 апр 2018 в 06:08

завод устарел.
то, чем раньше занимался целый цех, сейчас может заниматься 10 станков под управлением 3х человек.
такие огромные площади ни к чему.
по поводу надувания щек - завод был частным, задачей собственников было выжать все и свалить. это концерн тракторные заводы. сейчас их национализируют. те из заводов, что уцелели - будут работать, КЗК, Краслесмашу, Алтайскому моторному не повезло. их развалили.
так же к слову - сейчас на всю страну достаточно одного ростсельмаша, т.к. они делают хорошие комбайны и на всю страну.

по поводу застройки - ей быть и без вариантов, т.к. увы, но территория была продана за деньги и за не малые - около 1 млрд.
согласно закону - если у собственника на участке есть зарегистрированное здание - он имеет преимущественное право аренды. поэтому аренду у сибиряка в жизнь не отберут. максимум могут запретить строить - и будет завод стоять призраком долгое время

ОТВЕТИТЬ

Строим дома. Пусть идут лесом оппозиционеры! Город должен развиваться!

ОТВЕТИТЬ