Министр обвинил ТЭЦ в нежелании снижать выбросы в НМУ. Энергетики дали ответ министру
5 апреля 2018, 12:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
5 апреля 2018, 13:14
Нужно контролировать чтобы фильтры работали на станциях 24 часа, я как энергетик могу точно сказать. Сейчас их отключают на ночь, так как на одном фильтре за ночь экономится больше 1 миллиона.
Гость
5 апреля 2018, 13:11
Вообще бред....
Гость
5 апреля 2018, 13:21
А русалу и другим предприятиям загрязняющим город,вопросы будете задавать или статья когда надо что то написать про экологию,но за русал занесли?
Гость
5 апреля 2018, 13:22
на самом деле все проще.. Тепло для ТЭЦ- это побочный продукт, играющий незначительную роль.. Основные бабки они рубят на генерации электричества. И вот отпуск электроэнергии они не могут себе позволить снизить. Поэтому и прикрываются этими заявлениями про температурный график, мэрию, потребителей и тп...
Гость
5 апреля 2018, 15:27
Можно было бы излишки ГЭС не продавать в Китай, а в город. Тем самым сократив выработку от тэц. Но это решение эффективное, а в этой стране такие не приживаются.
Гость
5 апреля 2018, 13:12
Ерунда полная! зимой горячая вода бежит вместе с паром! стояками в ванной обжигаемся! и сейчас в том числе! Есть случаи когда прорывало трубу и люди насмерть обваривались!
Просто чем больше угля сожгут, тем мы больше потом заплатим! Вот и стараются.
Гость
6 апреля 2018, 01:27
Живу в хрущевке. 9 лет назад сделал ремонт в квартире, загерметизировал дыры и щели в черновом полу, стыки стен с полом и потолком, установил натяжные потолки. С тех пор батареи у меня всю зиму выключены, стояки теплоизолированы, а дома очень тепло даже в сильные морозы. Постоянно проветриваю. Так что не нужно "бочку катить" на хрущевки.
Гость
6 апреля 2018, 10:06
Тяжелый у Часовитина выдался вторник: сначала пришлось объясняться, почему министерство транспорта намерено наплевать на поручения президента, потом признаваться в том, что предложил тепловикам нарушать федеральное законодательство. Температурный график – это ГАРАНТИЯ, что температура в наших с вами квартирах будет не ниже допустимой, каким бы ни был мороз.
Гость
6 апреля 2018, 17:29
Выбирайте - или задыхайтесь, или замерзайте. 21 век, а придумать как нормально отапливать мы не можем *фейспалм*
Гость
6 апреля 2018, 17:50
лучше с алюминиевого спросите!!
Гость
6 апреля 2018, 17:48
Вы вспомните зиму! Все же хотят , чтобы в -40 дома было +22, да? Так что господин министр погорячился.
Гость
5 апреля 2018, 19:17
Именно в эту зиму в квартире было заметно холоднее, чем в прошлую, даже когда на улице было всего -15. Радиаторы отопления были еле теплые...
Гость
5 апреля 2018, 22:31
министр такой умный в соснах себе электрокотёл подкрутит как надо и нормально а простому народу в хрущевках чё делать? я мерзнуть ради этих понтов не собираюсь.
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
3 м/c,
ю-з.
738мм 74%Министр обвинил ТЭЦ в нежелании снижать выбросы в НМУ. Энергетики дали ответ министру