Только что приехала из Томска, я так приятно удивлена - у них все автобусы на газу! При этом стоимость проезда 16-18 рублей. И, кстати, оплачивать можно мастеркард.
На улицах чистота, все здания отреставрированы и не осыпаются уже через неделю после реставрации, как у нас, плюс на всех исторических объектах прекраснейшая подсветка вечером.
Ну а проводов над дорогой вообще нет - все фонари давно беспроводные.
Приехали в центр Красноярска - там брусчатка осела, тут уже год мусор от ларька снесенного убрать не могут, автобусы чернющую пыль выпускают. Почему одни хотят и могут, а другие вынуждены жить в этой грязище и загазованности?
А на официальном сайте министерства экологии края по данным их сертифицированных постов в Октябрьском районе содержание диоксида азота постоянно превышено в 4-7 раз, до ПДК ни разу за месяцы наблюдения даже не опустилось. Это как? Кто врет, Роспотребнадзор или Министерство экологии?
Гость
3 апреля 2018, 13:42
Или в ведомстве не знают о планировке города, или странно, что маленький Железнодорожный район между Октябрьским и Центральным - чист!? то же по Кировскому - бо-о-о-льшие сомнения.
Гость
3 апреля 2018, 13:33
В четырех районах города!!!Как будто их у нас 20)))
Гость
3 апреля 2018, 13:06
Мне кажется стало дышать полегче. Может потому что в марте часто ветренно было...
Сотрудники Роспотребнадзора несут ответственность за недостоверность информации.
Статья 237 УК РФ. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей
1. Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, -
(в ред. Федерального закона от 18.03.1999 N 50-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
А капитан Врунгель и его команда никакой ответственности не несут.
Гость
3 апреля 2018, 10:47
было бы намного информативней и прозрачнее, если бы результаты замеров соотносили с датами проб, скоростью и направлением ветра и температурой воздуха в момент взятия проб. Ведь не секрет, что двже при небольшом ветре (>7км/ч) вредные вещества рассеиваются. И было бы весьма справедливо брать пробы в пик НМУ, те когда ветер совсем слабый.
Гость
3 апреля 2018, 10:43
Странный заголовок. В городке всего 7 районов. В 4 нашли превышения в три раза. То есть ситуация в более половине случаев не просто плохая, а очень плохая. Чему радоваться?
Гость
3 апреля 2018, 10:41
Ой, да сколько можно уже. Всем уже давно понятно что в городе с экологией все в норме. А едкий занавес почти каждый день - это либо плод воображения жителей, либо помутнения в глазах. Да и коптящий дым из труб ТЭЦ, заводов и автобусов - галлюцинации, не иначе.
Гость
3 апреля 2018, 10:31
оьопление сбавили. режим чн прекращен. машины так и ездят. делаем выводы причин чн.
У нас всё прекрасно, всё честно и правдиво. И проценты соответствуют и нормы соблюдаются и жить вообще стали на много лучше! Немного конечно есть.. не того.. Но мы не унываем. Есть и есть. Не Волоколамск же... пока..
Ну и слава Богу!:)) Живём дальше.
Достижения
Свой среди своих