Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В «Солнечном» приглашение на выборы президента прислали для умершей 13 лет назад женщины»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
333
6 мар 2018 в 16:32

Они еще и проголосовать умудрятся, я почти в этом уверен.

6 мар 2018 в 16:48

Дополнительный электорат!

ksenon3
6 мар 2018 в 16:16

"Подобные приглашения на умерших родственников получили и другие жители "Солнечного"-страна мертвых.Какая страна,такие и жители.

горожанин
6 мар 2018 в 16:18

а меня лет 15 нет в списках.
сначала в дополнительные вносили.
потом опять вносили...
надоело.!
Вопрос-а кто ж тогда на выборы ходит? и голосует!? и выбирает!? А?

Гражданин РФ
6 мар 2018 в 16:09

Гоголь "Мертвые души", 2 том не изданное.

111!
6 мар 2018 в 16:41

не удивлюсь если выяснится что она все 13 лет регулярно участвовала во всех выборах.

вкгп
6 мар 2018 в 18:36

Ну, ещё есть вопросы по поводу выборов и выбранных?

Лана
7 мар 2018 в 08:43

Кто подает списки на участки? Кто должен вовремя вносить изменения в эти списки в связи с кончиной человека? Паспортный стол? ЗАГС? Может родственники никуда не обращались со свидетельством о смерти? Не выписали? Или выписали, а ответственные служащие не удалили из списков? Вопросы к регистрирующим организациям.

6 мар 2018 в 20:10

Комиссия в Совете Федерации говорит что несистемной опозиции в Сибири деньги американцы везут чемоданами. Где там Руденко и глава штаба Навального в Красноярске живут?))

я не робот
6 мар 2018 в 17:07

Мертвые с косами вдоль дорог стоят!!!

собеседник
6 мар 2018 в 21:31

"Административный резерв" в действии...

Алексей
7 мар 2018 в 07:53

Так вот кто выбирает ЕР....

tsx
7 мар 2018 в 10:11

Бывшему хозяину моей квартиры пришло письмо с приглашением на выборы, а он давным давно переехал и успел за это время умереть.

пенс
8 мар 2018 в 20:09

не удивлюсь, что если окажется что и ее пенсию куда-то всё это время переводили....т.к. пенсионный фонд заявляет, что пенсионеров каждый год становится в разы больше! т.е. пенсионеры не умирают?

7 мар 2018 в 10:44

Со списками всегда был бардак - нет единой системы.
За 3-4 месяца до выборов территориальные избирательные комиссии (в статье они названы районными) собирают инфу с паспортных столов, управляющих компаний и вручную вносят изменения в списки с предыдущих выборов.
Если учесть что раньше было 7 ЖПЭТов в городе, а теперь куча УК, а также то, что информация о прописанных в частном секторе имеется только в домовых книгах жителей домов + тенденция прописки в садоводствах - получаем бардак.
Такими темпами лет через 10 мы придем к явке в 5-10 %, поскольку списки избирателей на 70 % будут состоять из мертвых душ.
Сам живу в частном секторе. В нулевых годах прописал в доме семью дальних родственников количеством 3 человека из деревни. Через год они купили квартиру и выписались - вот уже лет 10 в списках избирателей в моем доме болтаются.
На выборы приходил, говорю - вычеркните их из списков, отвечают - несите подтверждающие документы... А оно мне надо ?