перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Четвёртому мосту официально присвоили новое имя

6 марта 2018, 11:45
Гость
6 марта 2018, 15:52
Столько сколько мы его ждали назовите его выстраданным.
6 марта 2018, 12:03
Молодец мэр, давно уже пора было дать мосту название, а то он у нас как засекреченный объект, без названия, только номер. А Николаевский это хорошее название, и к месту привязано.
6 марта 2018, 12:38
конечно только Николаевский, а под N4 могли знать только строители. Николаевку снесут, а в памяти о деревне у людей останется мост Николаевский.
Гость
6 марта 2018, 11:55
Как не назови, а он уже останется 4-м мостом в народе. Надо было перед открытием это делать, имя присваивать. У нас в стране всё что временно, то постоянно.
6 марта 2018, 16:48
кто как... я, давно, так и задумывал что-бы ему присвоили звание "Николаевский". и со мной некоторые люди согласятся. тут и причина была - николаевку-то разнесли в пух и прах. Так что извольте любить и жаловать!
Думаю "Николаевским" он будет на бумаге, в народе "Четвертый" уже прижилось
Гость
6 марта 2018, 12:39
А по мне так хорошее название.
Гость
6 марта 2018, 13:00
Спасибо, не надо. Мы уже привыкли к 4 мосту. Мало кто его так будет называть. И Николай никакого отношения к мосту не имеет. также как мост 777 имеет какое-то умное название, которое никто не использует. Или микрорайон Взлетка, который по документам микрорайон Аэропорт. А также Покровка, которая Слобода Весны. Так что останется название - 4 мост.
Гость
6 марта 2018, 12:14
"Внести изменения мог кто угодно".. Ну что ж, давайте угадаем с одного раза, кто подписал мост "им. Акбулатова" )))
Гость
6 марта 2018, 17:05
Таракановский он,таракановский,а не николаевский.В таракановку он ведёт,а уже от туда в нижнюю николаевку.
Гость
6 марта 2018, 12:28
Так приятно, мост моим именем назвали.
Гость
6 марта 2018, 13:02
Туда же "площадь 350-летия Красноярска". Ее так никто не называл, обычно "около оперного". Потом хоть догадались переименовать в театральную.
Гость
6 марта 2018, 11:54
Мне кажется , уже все привыкли называть 4 мост .Надо было Толоконский назвать )))))
Гость
6 марта 2018, 14:10
К чему тут препираться, кому не нравится тот пусть называет мост как хочет, хоть 4, хоть 5, хоть 6, как душе угодно. Но название у него с этого дня Ни-ко-ла-ев-ский!!! И это здорово!
Гость
6 марта 2018, 16:23
поземному переходу на Киренского то же нужно имя
Гость
6 марта 2018, 12:32
Может поработаем для разнообразия? А то из пустого в порожнее устали уже наверное переливать....А сам мост еще надо вписать в транспортную схему. А то, г-н Егоров уже один мост отремонтировал. И даже не извинился))). Как бы и этот, "четвертый" после него переделывать не пришлось.
6 марта 2018, 12:44
Да нормальное название Николаевский мост, что вы всё тут в штыки воспринимаете. Нужное дело сделал мэр, дал имя мосту.
Гость
6 марта 2018, 13:13
ну что, мосты у нас: коммунальный, октябрьский, 777, путинский, теперь николаевский. Нормально
6 марта 2018, 13:56
Где Николай II и где 4-ый мост ? Николаевский мост - это первый железнодорожный мост в Красноярске, построенный во время царствования Николая II, получивший медаль на Всемирной выставке в Париже вместе с Эйфелевой башней, - разрушен потомками в недавние времена. Железная дорога также называлась Николаевской, а новый город на этой дороге назвали Ново-Николаевск (сейчас Новосибирск). В Красноярске назвали Николаевской слободой (Николаевкой) поселок за дорогой, где поселились железнодорожные рабочие. В Новосибирске сохранили пролет старого моста - у нас сдали в металлолом. А ведь можно было установить его в другом месте и использовать, например, как пешеходный на о. Отдыха или о. Татышев. Николаевским новый мост назвать может только тот, кто не знает и/или не чтит историю Красноярска.