Перед выборами создают иллюзию активности. Построить трубу на технически устаревшей ТЭЦ, с неактуальным на 2018 год топливом (уголь) - это подобно поменять на старых жигулях выпускной коллектор и думать, что теперь это современный автомобиль.
Что касается газа, т.е. снабдить Европу и Европейскую часть России газом из СФО это было возможно, а вот в город Красноярск, значит денег нет.
Мы должны жить здесь и сейчас и пользоваться чистым топливом, а уголь пусть останется до "лучших" времен в недрах земли.
Страна застряла в 20 веке, это очевидно.
О, загрязнение от авто было 35%, уже почти 43%, от краза с трети до четверти упало, ТЭЦ вообще сразу чистыми стали, газа уже не 3 года а 10 лет ждать, афигеть, товарищи, результативно министр съездил.
вот огромный плюс у нынешнего ВРИО , ну громаднейший плюс
любит он говорить о технологии перемещения тяжелых крупных габаритных предметов и главное красиво так говорит , доходчиво и понятно , рассуждает так глубоко и с пониманием проблемы . но вот дальше разговоров о том , как правильно перемещать эти самые кули в пространстве процесс не идет , а только рассуждения о целесообразности.
точно также и с альтернативным источником заменитель угля
вот , что значит политик !
как в сказке и при этом просидел , и при этом в заксобрании побыл , и при том там же был .
Сегодня нет ветра и частный сектор на месте стоит, холодно. Но почему-то у нас в Ботаничке чистый и свежий воздух. Чудеса!!! хотя уже два года задыхаемся от жуткой вони, даже глаза щиплет, когда едешь в машине. Может у нас в этом зловонии виноват не частный сектор, а что-то другое?))) стрёмно, что в государстве где самые крутые ракеты не могут определить источники загрязнения миллионного города
Люди, кто вообще у руля там в нерезиновой? И эти люди управляют министерствами и сидят в правительстве! Что приезжал,что у себя бы просидел, только деньги государственные прокатал!
Цирк да и только, загнали на трубу трех работяг по кирпичу разбирать, а 30 дормоедов внизу стоят и руками машут!
Специально видимо поездки свои планируют, когда погода ветренная! Что путин приезжал, что этот.... чистое у них небо, пусть поживут здесь недельку, подышат...
Таким способом они трубу будут года 2 разбирать )
Насчет угля в Новосибирске - это министр погорячился, я бываю там периодически, вонь та еще в городе, встречает прямо у вокзала )
Нас пугают повышением тарифов, но скрывают, что при все дороговизне газа - КПД котла работающего на газе 50%, а на угле 30%, так что это для незнающих) В Тюмени все котельные на газе и некоторые находятся в центре города - воздух чистый в центре.
Понятно что большая доля выброса от угля, но СГК всячески продавливает свои интересы им очень не выгодно переходить на газ. Но пока в город не придёт газ, никакие другие меры не будут действительно результативны.
Уважаемые красноярцы! Не ленитесь писать письма в Кремль и правительству каждый день, когда будет НМУ! Давайте утопим их нашими требованиями!!! Кроме нас - никому не интересны наши проблемы, это очевидно! Уже и Усс быстро переобулся в воздухе относительно угля и газа! Ужасно!!!
дайте потребителю альтернативу и он сам разберется .
в европейской части россии уголь даже на пром предприятиях не применяют
есть газ , есть электричество все работают и никаких проблем
для справки цементные заводы используют в технологии газ и к примеру в той же самой коломне есть цементные заводы , но в отличии от красцема они работают на газе , травка не в цементной пыли , налета на машинах цементной пыли нет
Вот именно-"по разным оценкам" . Моя оценка воздуха, живущей в городе полные сутки-одна, а министра экологии, живущего в Минино, и разных других товарищей, наезжающих в город на день- другая.
из моих окон видны трубы краза и те что рядом дымят. странно но как только приезжают высокие чины ветер несет дым от города , а так уважаемые чиновники приезжайте ночью 100% противогаз вам понадобится
03,03,2018г. 22ч40мин открыли балкон для проветривания и тут-же закрыли, дышать нечем, пахнет горелым пластиком. Рядом труба радиозавода, жгут в своей котельной что хотят.
Вы что говорите, а пол города в домах газ Откуда? газа нет,
газ на севере а каким раком он до москвы тогда добрался? во пусть Роснефть с ванкора тащит трубу куда ближе чем до москвы
Ещё раз спасибо. Много забавных новостей и не менее забавных комментаторов. У нас на работе уже почти традиция - в обеденном перерыве почитать новости и вместе посмеяться. Один раз начальник чуть не подавился пряником.
Жаль, что плохих происшествий не мало происходит...
Читаю рассуждения типа "экономистов" про газ и в шоке, почему все так рьяно хотят газ, а про очевидные вещи не говорят, Вы что наивные дети? Большая часть газопроводов в Европейской части России протянута еще при советской власти, сейчас весь газ в руках олигархов, забудьте про "народное достояние", поэтому, если завести газ в Красноярский край это немалые КАПИТАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ, которые любому бизнесмену необходимо окупить, и сделать это можно долгосрочными контрактами и ценой на газ, не ждите, что при газе у всех снизятся тарифы на тепло и электроэнергию - это байки и бред, газ всегда был дороже угля - ФАКТ. При переводе на газ ТЭЦ кто будет платить за модернизацию? Верно, население, все это заложат в тариф, разницу стоимости угля и газа куда? тоже в тариф. А кто покроет убытки угольных компаний?? Опять правильный ответ, население. ВСЕ в тариф. И будут все при газе платить больше, а если кто скажет меньше, то он ни чем не будет отличаться от дядек в статье выше. Газ это проще с точки зрения экологи, хотя там тоже нужны фильтры, но газ это еще и дорого особенно в нынешних условиях. А за рубеж газ продают за валюты, сегодняшний курс рубля позволяет это делать выгодно, при чем для обоих сторон.
Наверно в прошлой жизни я был спаниэлем, если проезжая по Суворовскому и Семафорной своими глазами вижу и нюхаю смог.
Кем, тогда, в прошлой жизни был министр?
Друзья, да все же просто, но дорого: надо сделать доступным газ для жителей города, ужесточить экологические нормы и ввести уголовную или административную ответственность за сжигание угля там, где доступен газ. И КРАЗ можно не сносить, а то экономика города пострадает.
Страна застряла в 20 веке, это очевидно.
Ахахахахахахахаа,не пахнет,ну правильно. Мы хоть небо чистое посмотрели сегодня
О, загрязнение от авто было 35%, уже почти 43%, от краза с трети до четверти упало, ТЭЦ вообще сразу чистыми стали, газа уже не 3 года а 10 лет ждать, афигеть, товарищи, результативно министр съездил.
За то в другие страны газопроводы строят
Ха, приехал на день, когда вонючки перекрыли и понял, что работа выполнена, надо отчитаться в Москве теперь что проблема решена.
как обычно виновато авто,только в москве этого авто больше,а воздух чище!!!
вопрос кто больше воняет?
Чего приезжал?
Н-да уж....!!!!! Оказывается у нас все хорошо, а мы то переживали ... спасибо хоть все объяснили и разъяснили Красноярцам!!!
вот огромный плюс у нынешнего ВРИО , ну громаднейший плюс
любит он говорить о технологии перемещения тяжелых крупных габаритных предметов и главное красиво так говорит , доходчиво и понятно , рассуждает так глубоко и с пониманием проблемы . но вот дальше разговоров о том , как правильно перемещать эти самые кули в пространстве процесс не идет , а только рассуждения о целесообразности.
точно также и с альтернативным источником заменитель угля
вот , что значит политик !
как в сказке и при этом просидел , и при этом в заксобрании побыл , и при том там же был .
За кого они НАС держат?????
Сегодня нет ветра и частный сектор на месте стоит, холодно. Но почему-то у нас в Ботаничке чистый и свежий воздух. Чудеса!!! хотя уже два года задыхаемся от жуткой вони, даже глаза щиплет, когда едешь в машине. Может у нас в этом зловонии виноват не частный сектор, а что-то другое?))) стрёмно, что в государстве где самые крутые ракеты не могут определить источники загрязнения миллионного города
Расходимся, не толпимся!!!!!
Я ещё удивился - какое сегодня чистое небо, а оказывается министр приезжал!
Машины тут как раз это капля в море, в мороз машин было мизер а режим чёрного неба был, была вонь от чего? Правильно от выбросов ТЭЦ и краза.
Люди, кто вообще у руля там в нерезиновой? И эти люди управляют министерствами и сидят в правительстве! Что приезжал,что у себя бы просидел, только деньги государственные прокатал!
Цирк да и только, загнали на трубу трех работяг по кирпичу разбирать, а 30 дормоедов внизу стоят и руками машут!
Усс- это бывший СПИКЕР заксобрания (speak - говорить). Каких то дел от него ждать нельзя, он способен только говорить.
Офигеть. Не думала что так внаглую сольют эту тему еще до выборов
В Алтайском крае, который впереди по чистоте воздуха уже лет 15 назад все тэц перевели на газ, а частные дома на центральное отопление
итог понятен. едем жить к ним в Москву!
Все ясно короче
долго им вчетвером трубу то демонтировать придётся.
пусть остается жить у нас,будем дышать чистым воздухом.
Понятно что большая доля выброса от угля, но СГК всячески продавливает свои интересы им очень не выгодно переходить на газ. Но пока в город не придёт газ, никакие другие меры не будут действительно результативны.
Уважаемые красноярцы! Не ленитесь писать письма в Кремль и правительству каждый день, когда будет НМУ! Давайте утопим их нашими требованиями!!! Кроме нас - никому не интересны наши проблемы, это очевидно! Уже и Усс быстро переобулся в воздухе относительно угля и газа! Ужасно!!!
Последняя строчка в статье с округлением в большую сторону - вот он и ответ на вопрос.
А что кто то ждал другого результата?
Хорошо что сам Красноярск заметил,а что запах не заметил это ладно,как говорится нам и так сойдёт!
дайте потребителю альтернативу и он сам разберется .
Да .Переобуваются они быстро.
Снова пыль в глаза, ехать надо отсюда ...
Донской, не уезжай!!!! Задохнемся как уедешь!
Кто здесь испортил воздух?!. Только светящийся во тьме трап подогнали.. Встречают. Надо работать. Спать некогда..
из моих окон видны трубы краза и те что рядом дымят. странно но как только приезжают высокие чины ветер несет дым от города , а так уважаемые чиновники приезжайте ночью 100% противогаз вам понадобится
03,03,2018г. 22ч40мин открыли балкон для проветривания и тут-же закрыли, дышать нечем, пахнет горелым пластиком. Рядом труба радиозавода, жгут в своей котельной что хотят.
а вообще этот под названием министр живет в городе, и вообще в крае?? все правельно надо своими делами заниматься, а город и жители обойдутся .....
У нас все хорошо, вони нет дышите глубже.....все расходимся...
Вы что говорите, а пол города в домах газ Откуда? газа нет,
газ на севере а каким раком он до москвы тогда добрался? во пусть Роснефть с ванкора тащит трубу куда ближе чем до москвы
Ещё раз спасибо. Много забавных новостей и не менее забавных комментаторов. У нас на работе уже почти традиция - в обеденном перерыве почитать новости и вместе посмеяться. Один раз начальник чуть не подавился пряником.
Жаль, что плохих происшествий не мало происходит...
У господина в очках всегда всё хорошо!!! (при любой власти,талант!!!).
Режим "НМУ" отменят, когда исчезнет приставка И.О.
За ночь весь город в смоге! Гарь вонь, но чувствуем это только мы, а министр не замечают вони
Читаю рассуждения типа "экономистов" про газ и в шоке, почему все так рьяно хотят газ, а про очевидные вещи не говорят, Вы что наивные дети? Большая часть газопроводов в Европейской части России протянута еще при советской власти, сейчас весь газ в руках олигархов, забудьте про "народное достояние", поэтому, если завести газ в Красноярский край это немалые КАПИТАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ, которые любому бизнесмену необходимо окупить, и сделать это можно долгосрочными контрактами и ценой на газ, не ждите, что при газе у всех снизятся тарифы на тепло и электроэнергию - это байки и бред, газ всегда был дороже угля - ФАКТ. При переводе на газ ТЭЦ кто будет платить за модернизацию? Верно, население, все это заложат в тариф, разницу стоимости угля и газа куда? тоже в тариф. А кто покроет убытки угольных компаний?? Опять правильный ответ, население. ВСЕ в тариф. И будут все при газе платить больше, а если кто скажет меньше, то он ни чем не будет отличаться от дядек в статье выше. Газ это проще с точки зрения экологи, хотя там тоже нужны фильтры, но газ это еще и дорого особенно в нынешних условиях. А за рубеж газ продают за валюты, сегодняшний курс рубля позволяет это делать выгодно, при чем для обоих сторон.
Наверно в прошлой жизни я был спаниэлем, если проезжая по Суворовскому и Семафорной своими глазами вижу и нюхаю смог.
Кем, тогда, в прошлой жизни был министр?
Если воздух вредный почему респираторы не носим? А?
Не будет тут газа. Денег не мерянно надо.
А по поводу работающего завода ферросплавов- ни кто не задумывался ???
Друзья, да все же просто, но дорого: надо сделать доступным газ для жителей города, ужесточить экологические нормы и ввести уголовную или административную ответственность за сжигание угля там, где доступен газ. И КРАЗ можно не сносить, а то экономика города пострадает.