Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поговорили про экологию: министр не заметил вони в Красноярске, Усс просит не нагнетать ситуацию»

Вернуться к публикации
Все комментарии78
Катана
2 мар 2018 в 19:50

Перед выборами создают иллюзию активности. Построить трубу на технически устаревшей ТЭЦ, с неактуальным на 2018 год топливом (уголь) - это подобно поменять на старых жигулях выпускной коллектор и думать, что теперь это современный автомобиль.
Что касается газа, т.е. снабдить Европу и Европейскую часть России газом из СФО это было возможно, а вот в город Красноярск, значит денег нет.
Мы должны жить здесь и сейчас и пользоваться чистым топливом, а уголь пусть останется до "лучших" времен в недрах земли.
Страна застряла в 20 веке, это очевидно.

Александра
2 мар 2018 в 19:15

Ахахахахахахахаа,не пахнет,ну правильно. Мы хоть небо чистое посмотрели сегодня

2 мар 2018 в 19:49

О, загрязнение от авто было 35%, уже почти 43%, от краза с трети до четверти упало, ТЭЦ вообще сразу чистыми стали, газа уже не 3 года а 10 лет ждать, афигеть, товарищи, результативно министр съездил.

сварщик
2 мар 2018 в 19:25

За то в другие страны газопроводы строят

Ха, приехал на день, когда вонючки перекрыли и понял, что работа выполнена, надо отчитаться в Москве теперь что проблема решена.

parabellum
2 мар 2018 в 19:17

как обычно виновато авто,только в москве этого авто больше,а воздух чище!!!
вопрос кто больше воняет?

2 мар 2018 в 19:33

Чего приезжал?

2 мар 2018 в 19:36

Н-да уж....!!!!! Оказывается у нас все хорошо, а мы то переживали ... спасибо хоть все объяснили и разъяснили Красноярцам!!!

2 мар 2018 в 20:09

вот огромный плюс у нынешнего ВРИО , ну громаднейший плюс
любит он говорить о технологии перемещения тяжелых крупных габаритных предметов и главное красиво так говорит , доходчиво и понятно , рассуждает так глубоко и с пониманием проблемы . но вот дальше разговоров о том , как правильно перемещать эти самые кули в пространстве процесс не идет , а только рассуждения о целесообразности.
точно также и с альтернативным источником заменитель угля
вот , что значит политик !
как в сказке и при этом просидел , и при этом в заксобрании побыл , и при том там же был .

2 мар 2018 в 20:17

За кого они НАС держат?????

Красноярка
2 мар 2018 в 23:45

Сегодня нет ветра и частный сектор на месте стоит, холодно. Но почему-то у нас в Ботаничке чистый и свежий воздух. Чудеса!!! хотя уже два года задыхаемся от жуткой вони, даже глаза щиплет, когда едешь в машине. Может у нас в этом зловонии виноват не частный сектор, а что-то другое?))) стрёмно, что в государстве где самые крутые ракеты не могут определить источники загрязнения миллионного города

житель
2 мар 2018 в 19:44

Расходимся, не толпимся!!!!!

Я ещё удивился - какое сегодня чистое небо, а оказывается министр приезжал!

Володя
2 мар 2018 в 19:15

Машины тут как раз это капля в море, в мороз машин было мизер а режим чёрного неба был, была вонь от чего? Правильно от выбросов ТЭЦ и краза.

Матвей
2 мар 2018 в 22:01

Люди, кто вообще у руля там в нерезиновой? И эти люди управляют министерствами и сидят в правительстве! Что приезжал,что у себя бы просидел, только деньги государственные прокатал!
Цирк да и только, загнали на трубу трех работяг по кирпичу разбирать, а 30 дормоедов внизу стоят и руками машут!

вкгп
2 мар 2018 в 23:26

Усс- это бывший СПИКЕР заксобрания (speak - говорить). Каких то дел от него ждать нельзя, он способен только говорить.

Наташа
2 мар 2018 в 19:26

Офигеть. Не думала что так внаглую сольют эту тему еще до выборов

Ветлужанка
2 мар 2018 в 23:11

В Алтайском крае, который впереди по чистоте воздуха уже лет 15 назад все тэц перевели на газ, а частные дома на центральное отопление

олег
2 мар 2018 в 19:13

итог понятен. едем жить к ним в Москву!

Олеся
2 мар 2018 в 19:15

Все ясно короче

2 мар 2018 в 23:26

долго им вчетвером трубу то демонтировать придётся.

Гостья
3 мар 2018 в 08:07

Специально видимо поездки свои планируют, когда погода ветренная! Что путин приезжал, что этот.... чистое у них небо, пусть поживут здесь недельку, подышат...

2 мар 2018 в 21:08

Таким способом они трубу будут года 2 разбирать )
Насчет угля в Новосибирске - это министр погорячился, я бываю там периодически, вонь та еще в городе, встречает прямо у вокзала )
Нас пугают повышением тарифов, но скрывают, что при все дороговизне газа - КПД котла работающего на газе 50%, а на угле 30%, так что это для незнающих) В Тюмени все котельные на газе и некоторые находятся в центре города - воздух чистый в центре.

демон
3 мар 2018 в 11:31

пусть остается жить у нас,будем дышать чистым воздухом.

Прохожий
3 мар 2018 в 12:25

Понятно что большая доля выброса от угля, но СГК всячески продавливает свои интересы им очень не выгодно переходить на газ. Но пока в город не придёт газ, никакие другие меры не будут действительно результативны.

фарс
3 мар 2018 в 13:55

Уважаемые красноярцы! Не ленитесь писать письма в Кремль и правительству каждый день, когда будет НМУ! Давайте утопим их нашими требованиями!!! Кроме нас - никому не интересны наши проблемы, это очевидно! Уже и Усс быстро переобулся в воздухе относительно угля и газа! Ужасно!!!

2 мар 2018 в 19:29

Последняя строчка в статье с округлением в большую сторону - вот он и ответ на вопрос.

Сергей Юрьевич
2 мар 2018 в 21:23

А что кто то ждал другого результата?

Владимир.
3 мар 2018 в 09:06

Хорошо что сам Красноярск заметил,а что запах не заметил это ладно,как говорится нам и так сойдёт!

2 мар 2018 в 19:57

дайте потребителю альтернативу и он сам разберется .
в европейской части россии уголь даже на пром предприятиях не применяют
есть газ , есть электричество все работают и никаких проблем
для справки цементные заводы используют в технологии газ и к примеру в той же самой коломне есть цементные заводы , но в отличии от красцема они работают на газе , травка не в цементной пыли , налета на машинах цементной пыли нет

Татьяна
3 мар 2018 в 17:44

Вот именно-"по разным оценкам" . Моя оценка воздуха, живущей в городе полные сутки-одна, а министра экологии, живущего в Минино, и разных других товарищей, наезжающих в город на день- другая.

Гость
3 мар 2018 в 15:04

Да .Переобуваются они быстро.

Стас
2 мар 2018 в 22:56

Снова пыль в глаза, ехать надо отсюда ...

Юля
3 мар 2018 в 00:09

Донской, не уезжай!!!! Задохнемся как уедешь!

Вечерний гость.
2 мар 2018 в 19:41

Кто здесь испортил воздух?!. Только светящийся во тьме трап подогнали.. Встречают. Надо работать. Спать некогда..

гостья
3 мар 2018 в 19:51

из моих окон видны трубы краза и те что рядом дымят. странно но как только приезжают высокие чины ветер несет дым от города , а так уважаемые чиновники приезжайте ночью 100% противогаз вам понадобится

3 мар 2018 в 22:59

03,03,2018г. 22ч40мин открыли балкон для проветривания и тут-же закрыли, дышать нечем, пахнет горелым пластиком. Рядом труба радиозавода, жгут в своей котельной что хотят.

Серёга60
3 мар 2018 в 15:25

а вообще этот под названием министр живет в городе, и вообще в крае?? все правельно надо своими делами заниматься, а город и жители обойдутся .....

Юля
3 мар 2018 в 17:57

У нас все хорошо, вони нет дышите глубже.....все расходимся...

3 мар 2018 в 20:04

Вы что говорите, а пол города в домах газ Откуда? газа нет,
газ на севере а каким раком он до москвы тогда добрался? во пусть Роснефть с ванкора тащит трубу куда ближе чем до москвы

Павел
4 мар 2018 в 00:50

Ещё раз спасибо. Много забавных новостей и не менее забавных комментаторов. У нас на работе уже почти традиция - в обеденном перерыве почитать новости и вместе посмеяться. Один раз начальник чуть не подавился пряником.
Жаль, что плохих происшествий не мало происходит...

ЭНДР
4 мар 2018 в 10:00

У господина в очках всегда всё хорошо!!! (при любой власти,талант!!!).

собеседник
4 мар 2018 в 18:51

Режим "НМУ" отменят, когда исчезнет приставка И.О.

Юля
5 мар 2018 в 14:11

За ночь весь город в смоге! Гарь вонь, но чувствуем это только мы, а министр не замечают вони

6 мар 2018 в 08:27

Читаю рассуждения типа "экономистов" про газ и в шоке, почему все так рьяно хотят газ, а про очевидные вещи не говорят, Вы что наивные дети? Большая часть газопроводов в Европейской части России протянута еще при советской власти, сейчас весь газ в руках олигархов, забудьте про "народное достояние", поэтому, если завести газ в Красноярский край это немалые КАПИТАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ, которые любому бизнесмену необходимо окупить, и сделать это можно долгосрочными контрактами и ценой на газ, не ждите, что при газе у всех снизятся тарифы на тепло и электроэнергию - это байки и бред, газ всегда был дороже угля - ФАКТ. При переводе на газ ТЭЦ кто будет платить за модернизацию? Верно, население, все это заложат в тариф, разницу стоимости угля и газа куда? тоже в тариф. А кто покроет убытки угольных компаний?? Опять правильный ответ, население. ВСЕ в тариф. И будут все при газе платить больше, а если кто скажет меньше, то он ни чем не будет отличаться от дядек в статье выше. Газ это проще с точки зрения экологи, хотя там тоже нужны фильтры, но газ это еще и дорого особенно в нынешних условиях. А за рубеж газ продают за валюты, сегодняшний курс рубля позволяет это делать выгодно, при чем для обоих сторон.

7 мар 2018 в 01:05

Наверно в прошлой жизни я был спаниэлем, если проезжая по Суворовскому и Семафорной своими глазами вижу и нюхаю смог.
Кем, тогда, в прошлой жизни был министр?

2 мар 2018 в 20:23

Если воздух вредный почему респираторы не носим? А?

житель
2 мар 2018 в 21:49

Не будет тут газа. Денег не мерянно надо.

Сочуствующий
3 мар 2018 в 02:33

А по поводу работающего завода ферросплавов- ни кто не задумывался ???

Аноним
3 мар 2018 в 06:26

Друзья, да все же просто, но дорого: надо сделать доступным газ для жителей города, ужесточить экологические нормы и ввести уголовную или административную ответственность за сжигание угля там, где доступен газ. И КРАЗ можно не сносить, а то экономика города пострадает.