Город Недвижимость Прокуратура нашла незаконным выдачу разрешения на высотки на месте школы в «Солнечном»

Прокуратура нашла незаконным выдачу разрешения на высотки на месте школы в «Солнечном»

По данным прокуратуры, в 3 микрорайоне уже возведено 14 высоток «Альфы», также получены разрешения еще на 11 домов

По данным прокуратуры, в 3 микрорайоне уже возведено 14 высоток «Альфы», также получены разрешения еще на 11 домов

История со строительством высоток на месте некогда нарисованной школы в 3-м микрорайоне жилмассива «Солнечный» получила продолжение.

Жители микрорайона несколько недель назад устроили митинг в поддержку строительства школы. Сегодня на её месте должны вырасти высотка компании «Альфа», которая осваивает участок. Когда продавались квартиры, жителям говорили, что здание учебного заведения разместится внутри.

Пришедший на митинг глава Советского района тогда заявил, что на запланированном месте школу не построить: участок под большим углом и слишком мал для типового проекта. Предлагалось перенести здание на 200 метров в сторону.

Прокуратура провела проверку выданных разрешений на строительство. О результатах ведомство рассказало по запросу депутата заксобрания Александра Глискова.

По данным прокуратуры, в 3-м микрорайоне уже возведено 14 высоток «Альфы», также получены разрешения еще на 11 домов.

Аренда на участок, где высотка вытеснила школу, считает прокуратура, была продлена незаконно. Новый договор был подписан 5 мая 2017 года между «Альфой» и департаментом муниципального имущества до апреля 2020 года. Перед этим после завершения старого договора прошло 4 месяца и компания пользовалась участком в это время незаконно. Кроме того, застройщику выдано разрешение на строительство детсада. При этом дом застройщик не строит и дожидается утверждения проекта планировки микрорайона, отмечают в прокуратуре.

В ведомстве нашли, что компания ввела в заблуждение покупателей, говоря о появлении школы перед покупкой квартир. А в самом «Солнечном» всего 4 школы и они переполнены на 40%.

В адрес администрации города внесено представление. Должен решиться вопрос об отзыве разрешений на строительство, добавляет Александр Глисков.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства