Город Красноярские бобслеистки заняли 12-е место на Олимпиаде: «так и не получилось справиться с трассой»

Стали известны имена олимпийских чемпионок в бобслее — соревнования стартовали в 7-м часу вечера 21 февраля

Стали известны имена олимпийских чемпионок в бобслее — соревнования стартовали в 7-м часу вечера 21 февраля

В Пхёнчхане на Олимпийских играх по итогам третьего и четвертого заездов определились сильнейшие бобслеистки мира. Красноярки, выступающие за краевую Академию зимних видов спорта, Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова заняли 12-е место.

Олимпийскими чемпионками, сообщает портал «Крайспорт», стали немки Мариама Яманка и Лиза Буквитц. Серебро у американок Эланы Майерс Тэйлор и Лауры Джиббс, бронза у канадок Кайли Хамфрис и Филиции Джордж.

Первыми впечатлениями Надежда Сергеева поделилась с изданием «Р-Спорт». По её словам, им так и не удалось справиться с трассой: «Ни на соревнованиях, ни на тренировках. На старте все отработали хорошо, спасибо моей разгоняющей, она молодец. А езда не получилась, не могу сконцентрироваться и допускаю ошибки. Мы в хорошей физической форме подошли к Олимпиаде, может быть, сказалось длительное ожидание стартов, мы переволновались. И грех жаловаться на технику — да, боб не новый, но на тренировках в начале Игр мы без акцента на старте показывали третье и пятое время. Дело не в технике, а в качестве езды».

Сегодня, 22 февраля, красноярцы смогут следить за сноубордистами — Аленой Заварзиной, Виком Вайлдом, Дмитрием Логиновым.

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».