Город «Бандерлоги вышли на тропу войны»: модель в противогазе раскритиковала страх перед «черным небом» (фото)

«Бандерлоги вышли на тропу войны»: модель в противогазе раскритиковала страх перед «черным небом» (фото)

В Красноярске несколько лет проходят митинги против «черного неба»

По мнению девушки, в США риск заболеть раком выше

Красноярская модель и телеведущая Анна Краева раскритиковала красноярцев за панические настроения по поводу экологии.

С 2014 года в Красноярске регулярно вводится режим неблагоприятных метеоусловий. В 2015–2017 годах в таких условиях горожане жили от 50 до 65 дней. Очень часто в такие дни город накрывает плотная дымка. В воздухе отчетливо ощущается запах гари.

Депутаты краевого собрания несколько раз устраивали общественные обсуждения. Первые лица Красноярского края принимали программы модернизации, например высказывались о замене устаревших автобусов. Руководство ТЭЦ объявило об установке мощных фильтров. Однако ситуация быстро не меняется.

Вид на Красноярск в дни НМУ

В феврале Красноярск вошел в число самых грязных городов мира. После приезда Владимира Путина около сотни красноярцев устроили несанкционированный митинг у здания краевой администрации. Вышедший к митингующим министр экологии Владимир Часовитин пытался объяснить, что все дело в целом комплексе причин: географии, незамерзающем Енисее, автотранспорте, печном отоплении частного сектора, крупных предприятиях. Однако один из участников митинга обвинил министра в бездействии и грубо отругал. Теперь молодой человек рискует попасть под уголовное дело.

Красноярская модель Анна Краева после митинга и споров в соцсетях решила высказаться на эту тему. Сделав фото в противогазе, она выложила большой пост в Instagram. Свое обращение она назвала «Нас травят!» или «Бандерлоги вышли на тропу войны».

В посте девушка обвиняет всех, кто озабочен темой экологии, в излишней эмоциональности.

«Агрессивно настроенные, люди "в контактиках" грозились встречать президента в масках, голыми, лёжа на дороге и прочий популизм», — пишет Анна. Она говорит, что ей стыдно за красноярцев, которые устраивают в соцсетях ожесточенные споры и не выбирают выражений.

«Дорогие, милые мои красноярцы. Вы теперь взрослые, образованные люди, и я призываю вас поступать в соответствии именно с этими установками. Я сильно удивлена, что мы настолько не умеем ни общаться, ни думать, ни хотя бы гуглить», — взывает модель. Затем она рассказывает, что в США, Австралии, Дании и во многих других странах количество заболевших [раком] гораздо выше, чем в России».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пост девушки собрал десятки комментариев. Модели стали доказывать, что «дышать отравой смертельно опасно». Некоторые комментаторы вспоминали, что совсем недавно воздух в городе был другим». Также модель обвиняли в неискренности, а она убеждала, что выступает за то, чтобы об экологии говорили более вдумчиво.

Ранее с призывами быть добрее и относиться проще к экологическим проблемам к горожанам обращалась жена губернатора Виктора Толоконского. «Когда в голове чистых мыслей станет больше, грязевый воздух перестанет быть опасным! Могу научить как врач! Это моя зона ответственности и компетентности!» — написала она в социальных сетях. Ее слова вызвали бурю негодования. Когда красноярцы стали спорить с ней в Instagram, Наталья Толоконская закрыла доступ к своей странице в соцсети.

О качестве воздуха и экологической ситуации красноречиво говорит Роспотребнадзор. «Шанс заболеть раком у жителей Красноярска превышает верхнюю границу приемлемого риска для условий населенных мест», — говорится в докладе ведомства. По подсчетам авторов документа, при такой экологии Красноярск через 70 лет станет непригодным для жизни.

НГС.НОВОСТИ 
Фото: Артем Ленц (1), cry.eva c instagram.com (2)
Видео: Артем Ленц (2)


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства