Город Просить больше деревьев в скверах Кировского района у мэра пришли 100 человек (фото)

Просить больше деревьев в скверах Кировского района у мэра пришли 100 человек (фото)

На обсуждение пришли 100 человек

15 февраля проходили слушания по облагораживанию скверов Кировского района. На слушаниях представили проекты трёх скверов: сквер Речников на улице Тимошенкова, сквер Энтузиастов за торговым центром «Красноярье» и парк возле ДК «Кировский». Проекты презентовал лично мэр Сергей Ерёмин.

С его слов, проекты были сделаны уже с учётом пожеланий жителей данных микрорайонов.

Всё началось в 19:00 в ДК «Кировском». Жителям района, коих, по нашим подсчётам, собралось около 100 человек, перед презентацией выдали анкеты для голосования, в которых они могли указать свои предложения по улучшению.

В анкетах люди могли выбрать, что именно они хотят видеть в новых скверах и вписать что-то своё.

По словам властей, все пожелания учтут

Также, на входе выдавали газеты, в которых на карте города указаны скверы, которые планируется облагородить.

На карте 18 скверов, 10 из них будут сделаны

На сцену вышел Сергей Ерёмин. Он рассказал, что всего в городе на обсуждение выставят 18 скверов, 10 из них будут сделаны. На каждый планируют потратить около 12 миллионов рублей.

«Для нас важно, чтобы был отклик населения. А вообще, мы будем делать акцент в развитии города в этом направлении. Для нас это будет серьёзным индикатором для выбора дальнейшей политики», — заявил Ерёмин.

После презентации проектов каждый мог задать вопрос главе Кировского района. Так, один из инвалидов поинтересовался по поводу условий для людей с ограниченными возможностями, на что был получен ответ, что в скверах постараются сделать все условия для них. Также пообещали внести коррективы по поводу озеленения, так как основная часть вопросов по этим скверам была именно в этом.

В конце у людей собрали бюллетени и заверили, что все пожелания учтут.

Мэр заявил, что окончательное решение принимаются горожанами 18 марта в день выборов президента: в каждом избирательном участке будут анкеты и урны, в которых будут выбирать скверы. Для чего выбран именно это день, мы писали ранее.

В сквере Энтузиастов планируют сделать большую велодорожку, жители попросили убрать въезд на набережную и сделать видеонаблюдение
Сквер Речников планируют сделать в виде компаса. Люди предложили построить ещё и фонтан, но глава района сказал, что власти стараются сделать, чтобы Водники «не топило» каждую весну
НГС.НОВОСТИ
Фото: читатель НГС, Дмитрий Ваулин
Эскизы: мэрия Красноярска

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства