Город «Сквер у дома»: новый мэр запускает свою программу благоустройства

«Сквер у дома»: новый мэр запускает свою программу благоустройства

10 скверов хотят разбить в Красноярске в этом году

Мэр Красноярска рассказал о новых планах на благоустройство в 2018 году.

По его словам, в планах разбить скверы во всех районах города. Ожидается, что в городе появится 10 скверов. Места должны будут определить красноярцы, для этого будет организовано голосование на сайте мэрии.

«Мы предлагаем изменить подход и формируем задачу как зелёное строительство. Это направление будет реализовано в виде акции "Сквер у дома". Хотелось бы, чтобы в пределах шаговой доступности в наших микрорайонах появлялись зелёные оазисы, гармоничные и атмосферные места, куда бы было можно прийти, посидеть, пообщаться и просто остаться на минутку с самим собой», — объясняет Сергей Ерёмин.

Завершить обсуждение с красноярцами по поводу того, считают ли они такую программу важной, а также, где бы они хотели видеть новые скверы, планируют уже в конце марта. После этого приступить к работе.

Ремонт дворовых территорий при этом проведут по тем адресам, где уже прошли общественные обсуждения. Объём финансирования программы, по словам мэра, остался на уровне прошлого года.

Предыдущий мэр Красноярска, Эдхам Акбулатов, запомнился в том числе и тем, что запускал в городе программы «Миллионному городу — миллион деревьев» и «Турник в каждый двор».

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru


Новости, мемы и горячие споры –
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства