перейти к новости

Названы главные предприятия – загрязнители воздуха за прошлый год

13 февраля 2018, 20:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
13 февраля 2018, 20:24
то есть никто не снижал
Гость
13 февраля 2018, 22:00
460 тыс рублей ))) для таких гигантов ) 460 тыс рублей )))
Гость
13 февраля 2018, 20:31
Стесняюсь спросить ! Штраф выписали и всё? А устранять будут ??
13 февраля 2018, 22:27
как то даже и навеяло . Классика бессмертна : Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты. ..................Так и не починили. Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть. М.Зощенко . актуально было тогда , актуально и сейчас . пройдут годы и все равно это будет актуально
Гость
13 февраля 2018, 23:27
Пол миллиона штрафов в сумме на всех? Да они каждый за минуту работы и соответственно выбросов отобьют эти штрафы. Давайте уже не стесняясь скажем что олигархи имеют такое лоббирование и влияние на суды что ничего сделать мы не можем, а жителям города просто не повезло тут родиться и жить, и их мнение никого не волнует.
Гость
13 февраля 2018, 22:36
Да, ладно... Русал-Красноярск не экономит на очистных?! Особенно ночами и выходными днями???!!!.. Затраты на очистку воздуха - деньги "на воздух". Прибыль не приносят. А если ещё и не штрафуют, то отсутствие очистки - только снижение себестоимости и прирост "бабосов". Да кто их оштрафует?!!! Алё! Ищем самоубийц!
13 февраля 2018, 22:55
Дальше то, что будем делать с этими предприятиями ???? Что скажет по этому вопроса министр экологии, губернатор ????
Гость
13 февраля 2018, 23:27
А дальше че? Абонентскую плату в виде копеечного штрафа вынесли, и живём дальше в дымке
Гость
13 февраля 2018, 20:23
уже даже и не смешно. ну и на кой хрен нам нужно министерство экологии?
Гость
14 февраля 2018, 01:35
и это разве штрафы??? такое ощущение, что эти штрафы были для вида работников экологии... мол, мы работаем, вот выявили и наказали... а толку???
Гость
14 февраля 2018, 06:24
Что для них этот штраф??? Вот если штраф будет больше, чем затраты на газоочистку, то тогда и все изменится. Или если их заставят платить, как в Норильске каждому жителю.
Гость
13 февраля 2018, 20:59
Да ладно, и РУСАЛ тоже? прям не кислород выпускал в период НМУ, а выбросы?? ну не, не мог!
Гость
14 февраля 2018, 05:27
ой, как же теперь спокойно жить дальше , когда известен весь список загрязнителей. Спасибо министерству экологии за их проделанный труд. и еще раз году 2017! году экологии! он был самый чистый:)
13 февраля 2018, 20:27
Ну слава Богу, названы.. Всё. Дело сделано. Живём дальше:))
13 февраля 2018, 21:28
Ужас! Среди полного здоровья начался кашель надсадный. Время 21.25 дома (ул.Кутузова) дышать невозможно!!! Сквозь щели в окнах вонь невыносимая!!!! Воняет как на ЖД вокзалах, только раз в тысячу сильнее: жженой резиной, мазутом и углем. Окно открыла - чуть не сдохла! Это уже совсем не смешно!!!!!!!!!
Гость
13 февраля 2018, 21:33
друзья а давайте всем городом свалим куда нибудь
Гость
14 февраля 2018, 09:39
Уезжал в командировку на 6 месяцев за 200 км от города ни какого кашля воздух классный, вернулся,кашель,насморк. Надо сваливать из этого грязного города!!!
Гость
14 февраля 2018, 12:38
Получается что-то типа: есть вариант заработать за ночь на выбросах 1.000.000 рублей, но нельзя, это плохо... Но если заплатить за это 100.000 руб., то можно :) Вопрос: кто откажется? :)
Гость
14 февраля 2018, 08:13
а что же ТЭЦ 1 то все покрывают ?! нужно быть слепым и без носа что бы не понять что происходит... не фильтров не чего...
Гость
14 февраля 2018, 09:24
Выписывайте хоть какие штрафы, 1 тыс. рублей или 1млн. без разницы какая сумма, жителям города от этого не легче. Деньги уйдут неизвестно куда, если вообще заплатят. А вот воздух останется без изменений.
13 февраля 2018, 20:21
Главным загрязнителем воздуха в Красноярске самый информированный человек в стране назвал автотранспорт. Но эти сведения конечно не будут тиражироваться американским новостным ресурсом перед выборами.
Гость
14 февраля 2018, 08:20
Не ясно по котельной Краскома. Это что за фильтры такие должны быть, чтобы улавливать оксид углерода? У нас в регионе таких сроду не было. Выбросы СО2 от котлов связаны исключительно с нарушением режима сжигания, а ни как не с газоочисткой.
Гость
14 февраля 2018, 08:25
зафига хлебозаводам ацетальдегид????
Гость
14 февраля 2018, 09:24
Русал, между прочим затисался ухахахаха
Гость
14 февраля 2018, 09:24
Хорошая новость. И через чур большой штраф наложили, всех испугались и прекратили работать. По ночам бы руководство посмотрело какие делают выбросы вышеуказанные заводы.
Гость
14 февраля 2018, 10:57
Болтать можно много. Давайте попробуем, что можно придумать. По хорошему бы конечно каждому жильцу г. Красноярска предъявить иск к перечисленным заводам о возмещении морального вреда, ущерба. Дома установить систему отчистки воздуха, затраты на ответчика отнести, замеры воздуха сделать и пр. Права граждан на хорошую экологию явно нарушаются, вот бы создать прецедент когда по отдельному гражданину суд бы удовлетворил иск...вот только с доказательствами будут проблемы...
Гость
15 февраля 2018, 10:18
Когда уже наконец возьмутся за ХМЗ? ужас просто, весь правый химией провонял с него!!!
Гость
14 февраля 2018, 08:36
Автомобили это 40% выбросов и все они в приземном слое, до 2,5 метров - то чем дышим, а большая часть от ТЭЦ, Русала, Цем. завода рассеивается за город. Так что закройте все предприятия и занимайтесь овощеводством в шалашах, но воздух даже в 2 раза чище не станет...
Гость
13 февраля 2018, 21:23
от Дивногорска --------до -------Красноярска (индивидуальное ,личное,-жилье)- сплошное печное отопление(углем) и куда весь этот дым несет?
14 февраля 2018, 10:56
Вот лично я считаю что воздух в Красноярске вполне нормальный, а это нагнетание страстей на почве экологической обстановки уже надоело.