Рано или поздно это надо было сделать и избавиться от них. Не вбухивать же государственные деньги в содержание этих ветхих строений.
Гость
10 февраля 2018, 11:23
И как это назвать?
т е. они снесли один памятник и строят другой + к нему дом?
Нет, я за развитие культуры и за сохранение нашей истории, но это же совсем свинство. Эти дома можно было отреставрировать и памятник вместе со сквером Хворостовскому можно было бы куда поставить, город не маленький.
Верх наглости еще и продавать то, что от них осталось.
Гость
6 февраля 2018, 05:28
Надо же, горе какое! А так душа благоговела при виде этого трухлявого, прогнившего, вонючего отхожего места бомжей! Да, уж лучше привести в приглядный вид дом на Мичурина, где жила семья Хворостовских ! Со двора-то вид удручающий совершенно.
130 лет домам. ДЕРЕВЯННЫМ.... Сгнили они уже. Нижние венцы точно сгнили. Таких памятников по деревням полно. Считаю что 15-этажки лепить в центре несерьёзно. Сквер можно сделать.
Гость
5 февраля 2018, 16:17
На ул Ленина рядом с травпунктом стоит полусгореший дом, лет 10 уже наверное.В доме груды мусора. Но не сносят говорят культурное наследие .Какое????? Позорище.
Гость
5 февраля 2018, 15:50
В темноте возможно не разглядели клады, заложенные в революцию, монеты золотые, царские банкноты
Гость
5 февраля 2018, 14:09
правильно что снесли этот клоповник, нету там ничего уникального
Как можно в исторической части города, в центре, с его малоэтажными домами, просто взять и поставить 15!!! этажку! Свечку среди низких домов. У нас в городе есть вообще главный градостроитель? Что за безответственность. Как могли разрешить ставить там такую махину? Одну такую на Маерчака возвели- ужас просто! Город несуразный вид принимает.
Активисты просто пиарятся, где они были когда там бомжи лет 10 его разрушали? В школу ходили? Правильно, что снесли эту помойку, у нас пол города этих бараков, пусть в Николаевку едут там таких бараков полно.
Гость
5 февраля 2018, 09:56
где были активисты когда эти дома в такое состояние превращали? а как помойку уже сносить собрались они нарисовались попиариться
Гость
5 февраля 2018, 09:53
страшно ,что он дожил до этого времени, откровенный барак.
Гость
5 февраля 2018, 09:47
Да всё уже давно решено: сквер там будет имени Хворостовского. И памятник ему. Построят там пантеон для праха Хворостовского.
Вроде писали, что государство может назад забрать землю безвозмездно у человека, который не сохранил намнем объект культурного наследия. Посмотрим, заберут под что-нибудь типа сквера или, все-таки, позволят построить. А с тех чиновников, что отдали участок уже не спросишь - мэр другой, чиновники другие. А с рядовых толку спрашивать? Они не решают.
Ну уж прям очень шокирующее фото. Я понимаю, если бы сносили действительно что-то стоящее и ценное в плане архитектуры, но это явно не тот случай.
Гость
5 февраля 2018, 09:29
И что изменилось с приходом нового губернатора и мэра? Хотят разгрузить центр города, вводя платные парковки, ограничение въезда личного транспорта, и разрешают строительство в центре высоток. Скоро и Центрального парка не будет
Гость
5 февраля 2018, 09:18
А при чем тут человек который купил землю. Это чиновники виноваты, они участок продали не думая что на нем, кто-то видимо спешил заработать, а теперь человек который купил его и возможно на определенных условиях подготовил деньги для строительства должен ничего не делать. Вина чиновников, они отдали на снос, не позаботившись об охране этих домов, поэтому к ним и претензии
Гость
5 февраля 2018, 09:07
Сколько можно жить прошлым, создали бы новый памятник архитектуры, современный. Если старый памятник уже насквозь прогнил, то лучше его снести. Вот на Ленина напротив пожарного центра деревянный дом, вот памятник так памятник. А это уже рухлядь. Правильно что снесли, но теперь важно чтобы построили на этом месте что-нибудь хорошее и красивое, чтобы долго сносить небыло желания.
Гость
5 февраля 2018, 09:05
Да и правильно, убожество, притоны бомжей,парк туда какой нибудь,
Гость
5 февраля 2018, 09:01
Ну что в наших силах тут? Не берите квартиры в этом человейнике если его таки будут строить. Пусть эти люди обанкротятся со своим домом.
Достижения
Свой среди своих