Город Красноярцы прожили под «чёрным небом» неделю: что сейчас происходит с воздухом

Красноярцы прожили под «чёрным небом» неделю: что сейчас происходит с воздухом

Красноярцы прожили 7 дней при режиме НМУ

НМУ объявили еще на прошлых выходных

20 января Среднесибирское УГМС объявило о наступлении неблагоприятных метеоусловий 1-й степени опасности на 2 дня. В понедельник его продлили до вечера четверга, затем до 15:00 субботы, 27 января. Сегодня режим НМУ наконец будет снят. В общей сложности красноярцы прожили под «чёрным небом» неделю.

По данным на 12 часов дня, датчики Игоря Шпехта выдают неоднозначную картину: в центре города и на Копылова воздух чистый, небольшое загрязнение есть в Северном и на Павлова. В то же время сильное загрязнение воздуха зафиксировано на Юности — 64 мкг взвешенных веществ при норме 25. Еще хуже на Свердловской —154 мкг.

Датчики министерства экологии также фиксируют превышение по взвешенным частицам от 1,13 до 1,73 ПДК в Черемушках, Солнечном, Северном и Березовке. В Солнечном также зафиксировано небольшое превышение по оксиду углерода, диоксиду серы и сероводороду.

В интервью с НГС.НОВОСТИ ведущий синоптик Среднесибирского УГМС Оксана Сальникова сообщила, что в 2017 году красноярцы прожили под «чёрным небом» 43,5 дня, и рассказала, что должно измениться, чтобы количество таких дней уменьшилось.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Артём Ленц


Новости, мемы и горячие споры – в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства