Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нас уничтожают»: красноярец с горы снял дымку над городом и чистое небо на выезде»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
25 янв 2018 в 11:29

Сколько можно уже мусолить эту тему, видно же что город в котловине, всё что в нём выбрасывается в воздух, то над городом и остаётся. Место такое.

Vladimir
25 янв 2018 в 13:26

"Отопление как города так и пригородных поселков углем, а не газом."

А почему не газом? Я вот, например, хочу газом - его и автоматизировать легче, не надо ведра с углем таскать. Но его в городе нет. Вот здесь и должна поработать власть.

А почему самую дешевую электроэнергию вырабатывает Красноярская ГЭС, а мы не можем отапливаться электричеством, поскольку населению продают только дорогую электроэнергию от городских ТЭЦ, работающих на угле? А эта "дешевую" поставляют только КрАЗу. Кто позволил приватизировать Красноярскую ГЭС в ущерб горожанам? Опять власть.

Почему городские ТЭЦ тоже принадлежат не городу, а владельцу яхт?
Почему УК Жилфонд, создав вертикальную монополию, тоже продали энергетикам, которые заинтересованы в получении прибыли, а не в комфорте горожан? Почему при этом им простили долги Жилфонда перед горожанами?

Ворчун
25 янв 2018 в 11:37

Всем комментаторам предлагаю проехать по ул.Пограничников

Сократ
25 янв 2018 в 13:25

"Возле высотных зданий происходит изменение скорости воздушных потоков, вследствие чего возникают вихревые потоки большой скорости в приземной части. Высотные здания, хаотично расположенные в структуре города, мешают естественному проветриванию и способствуют образованию фотохимического смога вследствие циркуляции отработанных газов от автомобилей и производств по замкнутой траектории вокруг здания. При близком расположении зданий, зоны рециркуляции вокруг них воздушных масс накладываются друг на друга и, в совокупности, формируют значительные территории с замкнутым движением воздуха, препятствующим естественному проветриванию городского пространства. Только расположив высотные здания правильным образом, можно управлять воздушными потоками и направлять эти потоки в нужные направления для более эффективного проветривания городского пространства."

25 янв 2018 в 15:29

живу в Сосновоборске. у нас тут почище. ровно до той поры, пока деревенька Терентьево не начинает топить в морозы. поначалу думала, что туман. утром и вечером. но странно, что в одно время. открыла окно - пахнет характерно. "Тереха" затопила печи. полетела дымка

Владимир.
25 янв 2018 в 11:17

Даже не думайте!Лично я живу в посёлке Большая Мурта в ста километрах от Красноярска ,мороз под 50 стоит уже больше недели,печки и несколько котельных дымят почти без перерыва и никакого чёрного неба и даже смога нет и не было!Можете приехать и сами ощутить всю прелесть нашего наичестейшего воздуха!А в Красноярск только въезжаешь и в машине сразу ощущается вонь и это точно не смог от котельных,а явный смрад как от сжигания мусора или что то подобное.

Уточка Димона
25 янв 2018 в 11:58

Очередной нытик, эти люди не могут понять одного, что в любом крупном городе мира тоже самое!!! Это расплата за инфраструктуру, как это понять не могут все эти нытики, это же элементарно, хотите экологию езжайте жить в лес или в Дивногорск или на Мясик с ветлушанкой, академ, все что граничит с лесом. Вы хотите экологию и тут же хотите крупный город миллионик, не бывает такого!!! или лес или инфраструктура третьего не дано. Экологию этого города не поменять, потому что основа крупного города экономика! Уберете экономику заводы, машины, получите деревню, но уже с экологией.

25 янв 2018 в 15:08

Без респиратора едет на драндулете, загрязняющем воздух, и причитает "Травим свой организм, руководство наше за этим не следит.!" Что с головой у таких людей?

Вова
25 янв 2018 в 20:41

Тему угольного апокалипсиса надо поднимать в СМИ постоянно. Городское отопление надо переводить на ГАЗ!

25 янв 2018 в 12:30

Я помню в детстве. когда со стороны Вознесенки на автобусе к городу подъезжаешь, видно черное облако над городом. Конец 70х, начало 80х.
Но! Есть одно но! Тогда работа всех этих труб создавала работу людям, приносила пользу всему населению. И ни кто не экономил на фильтрах, на технологиях. А сейчас этот дым прямая прибыль владельцам яхт.

горожанка
25 янв 2018 в 16:01

Действительно, сколько можно мусолить, переводя проблемы экологии в политику и ища только виноватых. Достали эти вопли от имени всех красноярцев, типа: "нас уничтожают.." Сам слезь с машины -хоть на каплю, но воздух будет чище))) Меня лично никто не уничтожает!)) Каждый может в меру возможностей что-то делать! Не пройти мимо, если водитель встал под окнами, у подъезда и долго не глушит мотор - можно спокойно, вежливо, с уважением объяснить - срабатывает! Можно остановить нерадивого шофера из "доставки мебели", когда он высоченным коробом кузова упирается в толстую ветку дерева и (не замечая) пытается тронуться..Ветка ему не даёт, а у него ума не хватает выглянуть, прёт как танк.. Можно ставить на газоне скверика "заграждения" из сухих веток, чтобы не давили молодые саженцы и кустарник..Тогда времени не будет, чт. специально ездить за город и снимать "границы"!)) как это делает фотограф..

кот
25 янв 2018 в 10:53

а что ты дрокино деревню мельком показал?там видно что тоже все в копоте от печек,я каждый день на ачинск езжу и вижу какой там смог стелится от труб частных домов!!!!Автор ты лукавишь что все в дрокино чистенько,показал только трассу и все,когда ты мелькнул камерой дрокино видно что смог стоит.Печки тоже дают свой вклад в черное небо.Я никого не обвиняю и не защищаю говорю как есть.

Ольга
25 янв 2018 в 12:11

Да терпели бы и экологию, климат и т.п. Но живет то большинство здесь и получает нищенскую зарплату: многие не могут поехать на море - раз в год, да и вообще в отпуск подальше от города. Есть минусы проживания в Красноярске, а плюсы где? чтоб чем то компенсировать неблагоприятную обстановку проживания.

25 янв 2018 в 21:30

Автор 🐷 въехал со второстепенной и ещё кому то голову хочет разбить 😂

Спас
25 янв 2018 в 12:37

Всем привет!
Ребята, так уж получается что Красноярск стал "заложником" многих факторов:
1) Город лежит как в чаше между окружающим его горным массивом, отсюда все выбросы, все "тяжёлые" газы ложатся на дно это чаши т.е. на город... Ветер соответственно то же не помощник, город от него закрыт.
2) Многие произ-ва возникшие в Советское время не предусматривали большой отдаленности от города.
3) Сейчас много частных малых производств которые чхать хотели на нормы и правила (где ж наши органы контроля то не пойму!) в т.ч. шиномонтажки, асфальтники, бетон. заводы, и т.д. и т.п.
4) Частный сектор топит зачастую самым "грязным" в плане содержащихся примесей, дешёвым углём! И отработанным маслом, солярой в общем всяким Г.
5) Из автотранспорта, автобусы, это просто п.пец.... Частники преимущественно.

Проблема комплексная как я полагаю.

Мне кажется, у автора серьёзные проблемы с зрением, потому как очень трудно не заметить над Дрокино точно такую же дымку.

Deonis
25 янв 2018 в 13:00

Автор странный тип! Что по его мнению должна сделать власть? Закрыть котельные или запретить личный транспорт? А может перевезти всех в другое место?
Проблема Красноярской экологии комплексные. Это расположение города в яме. Отопление как города так и пригородных поселков углем, а не газом. И не нужно забывать о наших любимых бибиках. Такая хмарь стоит в городе постоянно когда нет ветра.

Василь
25 янв 2018 в 11:31

Чинушм прилетали? Чисто было над городом? Чисто! Улетели? Улетели! А теперь посмотрите за окно!

ДЖОНик
25 янв 2018 в 14:26

Не может использование угля , добываемого открытым способом, быть экономически не выгодно.
Дело в том , что пока уголь доходит с разреза до конечного потребителя , то проходит кучу фирм-прокладок , которые накручивают цену.
Даже на самих разрезах , говорю конкретно про Бородинский с которым знаком не понаслышке , развели кучу дочерних фирм , которые явно в итоге принадлежат одному хозяину.
Идеальным было бы строительство мощных ГРЭС на местном угле в дали от поселений , с учетом всех экологических факторов и постепенный переход на электричество.

Всё будет хорошо
25 янв 2018 в 18:51

Паровые энергетические котлы ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13) работают на буром угле Ирша-Бородинского разреза.
Эти выбросы, возможно, и провоцируют рак легких у жителей Красноярска. Решение одно: переход угольных котельных на газ. А это не выгодно тем у кого деньги = адм.ресурс))) Требуйте, завод ферросплавов не построили. и эту проблему решить МОЖНО.

Ыыыы
25 янв 2018 в 11:41

народ хочет потреблять вот и возухом расплачивается. электричество надо экономиться, с сумкой в магазин ходить а не пакеты покупать и т.д. и тогда только экология улучшиться.

Хомяк
25 янв 2018 в 11:31

Оштрафуйте его за пользование телефоном во время управления ТС.

25 янв 2018 в 13:32

В академгородке воздух чистый, а уже в студгородке дым...

25 янв 2018 в 16:37

вас ваша паника уничтожает. задрали.

25 янв 2018 в 20:06

Нас уничтожают- правильный заголовок как говорили сколько сгинет столько и завезём ...

юрий
26 янв 2018 в 08:04

это не дым! а пар!

314
26 янв 2018 в 15:54

а то что миллионный город парИт в такие морозы не вариант?

Маргарита
26 янв 2018 в 23:54

А я считаю об этом нужно говорить и почаще! Эта большая проблема города! Автор молодец!

Рита
27 янв 2018 в 21:15

Почаще об этом говорить нужно! Проблема есть, её нужно решить! Не все это понимают, поэтому и показывать нужно.

Борис
28 янв 2018 в 11:54

Один " комментатор" тут пишет что это плата за. миллионный город! Сьездите в Мюнхен или в Прагу идеальный воздух и экология, это говорит о том что и миллионник может быть чистым если заниматься, этим вопросом!

Олег
2 февр 2018 в 13:34

Путин вроде должен приехать скоро.Обратите внимание-воздух будет без зловонной пелены.А уедет - всё вернётся.Машины ездят а посмотрите волшебство какое.

Андрей
2 февр 2018 в 15:46

Газ на ТЭЦ,КРАЗ И ЦВЕТМЕТ - из города вон.Ночные трубы вонючки по районам- не штафовать а сносить.

Рустам
25 янв 2018 в 20:46

Вали, если хочется. Че ты ноешь?! И вообще почему ты находясь за рулём пользуешься телефоном?

25 янв 2018 в 16:39

да достали возмущаться . надо , как в народной притче про мышек : Мышки плакали , но ели кактус

Арт
25 янв 2018 в 11:19

Афтор хочет пиара, что тут не понятного. Склонить общественное мнение в непонятном направлении.

Гостья №1
25 янв 2018 в 17:30

"Нас уничтожают" - сказал человек, активно пользуясь личным автотранспортом. Начните с себя, автор.