перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Ерёмин рассказал, как в Красноярске будут бороться с «чёрным небом»

15 января 2018, 14:43
Гость
15 января 2018, 15:03
В других городах транспорт - главный фактор загрязнения (80-90%). В Красноярске - 35%! Это значит, что в первую очередь надо бороться со стационарными источниками. Транспорт напоследок оставьте. Котельные, печное отопления допустим есть... А где пункт про основной источник загрязнений? Где КРАЗ?
Гость
15 января 2018, 14:52
Впринципе более менее. Ещё бы крупный бизнес немного прижали - заставили газоочистку проводить на современном уровне.
Гость
15 января 2018, 15:18
Где взята цифра по автотранспорту? (35%) По данным минэкологии (сводная таблица за 2016 г.)автотранспорт выбрасывает 21% формальдегида, содержание которого в общем объеме загрязняющих веществ 0.01%, а котельные и тэц выбрасывают 70% мелковзвешенных частиц - основного загрязнителя воздуха, +10% русал и цемзавод. Автотранспорт безусловно что-то выбрасывает, но в безветренную погоду сильный запах гари и угольной золы.
15 января 2018, 16:13
"1. Уменьшение воздействия печного отопления. Добиться этого планируют путём сноса ветхого аварийного жилья." Только СНОС? А Газ в Европу и Китай? А дешевое электричество с Красноярской ГЭС, благодаря которой Енисей не замерзает, пар связывает вредные вещества и создает шапку над городом, не давая дыму подниматься, только для КРАЗА? Который ещё больше загрязняет город? Давайте уж весь город снесем и в другом месте построим .....
Гость
15 января 2018, 15:25
бороться с частным сектором будете сносить дома с печным отоплением ветхие???каким образом это будет происходить?как в николаевке,держи мильон и уходи!?
Гость
15 января 2018, 15:19
Благодаря мэру пишущая братия вспомнила о букве Ё )))
15 января 2018, 17:04
Ну и чё святую истину сказал-не топит печи частный сектор в тёплый период,а вонь и гарь есть в городе......
Гость
15 января 2018, 17:26
Этот рассказ ни о чём.Хотелось бы послушать хотя бы программку.А то говорильня. 1.Экологически чистый транспорт. 2.Газификация частного сектора (Покровка,Водников,Суворовский,Шинников). 3.Ответственность пром предприятий в плане экологии. 4.Контродь выбросов на транспорте. 5.Ливневая канализация,чтобы грязи на дорогах и в воздухе было меньше.
Гость
15 января 2018, 15:21
Пока в городе не решится вопрос инфраструктуры разговаривать об уменьшении транспорта на дорогах бесполезно. Пример: Соседка из Студенческого везет старшего ребенка в Академ в школу, затем младшего - в Ветлужанку в детский сад. Затем едет в центра на работу. Вечером - в Ветлужанку и домой. Старшую днем привозят другие соседи. Вариантов не сесть за руль просто нет. Те, у кого дети, знают: всё разбросано по городу.. У нас ничего строить никто даже не собирается. Мы даже к детской поликлинике приписаны к ЖД (так, типа, исторически сложилось))). Спуститься к ней из Студа пешком невозможно, только через полгорода на машине иоли на автобусе, но с пересадкой - прямого нет! Есть люди, которые со Взлетки в детсад возят в Солнечный, а потом едут в центр на работу. и так далее. Так что пока такая ситуация сохраняется - ожидать, что люди пересядут на общественный транспорт не стоит. Пока так буддет
15 января 2018, 16:57
с пылесосами главное не переборщить. А то едут обычно и ещё больше пыли поднимают
Гость
15 января 2018, 16:07
Думаю, что стоит мэру поднять вопрос перед СГК и малыми котельными о качестве используемого угля. Судя по бесконечным НМУ сейчас топят углем бурым и используют низкокачественный, он дешевле нежели уголь бурый "плотный", который по своим характеристикам более экологичен и имеет самый высокий показатель углеводородов для бурого угля.
Гость
15 января 2018, 16:52
Он, что как и многие горожане упертый на машинах и Покровке. Вонь начинается ночью, когда нет машин. И Покровка не топить печки в июле месяце.
Гость
15 января 2018, 17:18
1. Снос ветхого жилья... его еще выкупить нужно ... землю выкупят строительные компаний и настроят высоток что приведет к преграждению ветра в город. 2. Закрыть малые котельные, зачем закрывать когда лучше перевести их на газ, не захотели перейти на газ то штраф огромный ощутимый и сразу найдутся финансы на переоборудование, а так толку 3.Транспорт понятно что нужно развивать общественный экологичный, с удобствами и комфортом для жителей города. 4.Полностью в тему! (зависит только какие деревья будут сажать и не забывать формирование крон, а не как всегда запустят ствол до 5-го этажа) 5.Уборка ну на неё необходимо финансирование + контроль, а то как всегда деньги выделят типа освоят, а на самом деле одна видимость. НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖЕН ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ ПРЕДПРИЯТИЙ (ВСЕХ КТО ЗАМЕЧЕН В КАКИХ ЛИБО ВЫБРОСАХ ) + ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕРЕВОД ТЭЦ НА ГАЗ!!!! А ТАК УДАЧИ МЭРУ В РАБОТЕ ДЛЯ НАС ЖИТЕЛЕЙ. НУ А ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ КАК ОН СПРАВИТЬСЯ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИЙ!!!
15 января 2018, 15:15
http://ngs24.ru/news/more/51524661/ Вот здесь обещали многие тысячи деревьев, то ли 88, то ли 58, а спустя 2 месяца осталось только 12 тыс. И за теми кто будет ухаживать неизвестно
15 января 2018, 14:50
Посмотрим, посмотрим, как слова с делом сходиться будут...
Гость
15 января 2018, 16:10
А что с ТЭЦ делать, может фильтра какие, ведь они тоже явный источник загрязнений, с основной долей?
Гость
15 января 2018, 16:57
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.
15 января 2018, 14:54
Ну это лучше, чем ничего! Ждем первых результатов!
Гость
15 января 2018, 17:44
А как же ТЭЦ, которые и являются основным источником выбросов в атмосферу? Своей "точечной" застройкой создали нагрузку, которую ТЭЦ уже не вытягивает + за счёт такой необдуманной застройки создали заторы на улицах. Будь моя воля - разогнал бы всех заниматься другой работой. У власти нужны люди думающие!
15 января 2018, 19:08
Закроют несколько шиномонтажек и автомастерских и две три кофейни....
Гость
16 января 2018, 11:08
Летом ездили в Питер - ни одного автобуса за 2 недели не увидели, чтобы шел черный дым столбом, когда газует. Да даже и серого дыма не увидели. Только в нашем городе разрешено ездить таким корытам. Не дай Бог сзади оказаться в это время.
Гость
15 января 2018, 22:51
В Москве транспорта во много раз больше и воздух во столько же раз чище. Почему вешают лаплу на уши? Где оглашенные меры по главной причине - ТЭЦы!
Гость
15 января 2018, 14:59
Куда ещё увеличивать пропускную способность для автомобилей??? У нас и так город создан только для авто! Куда не сунься, везде машины. Дороги забиты, дворы забиты, улицы забиты... Лучше бы развивали пешеходные и велосипедные дорожки, садили деревья и делали газоны. Все плачут что плохо жить стали, но судя по количеству дорогих иномарок в городе, мы живём лучше всех в мире. У кого-то по три машины на семью, а всё ноют, что правительство плохое, людям жить не дают...
Гость
15 января 2018, 16:45
А как же главные печки города - ТЭЦ??? ведь именно от них у нас черное небо
15 января 2018, 20:55
примерно 4 года назад вышел закон о борьбе с курением, который, в частности, запрещает курить в поездах... в этом году - о запрете выбрасывания окурков из поезда... )))
Гость
15 января 2018, 21:56
Эта его борьба отразится только на простых гражданах. и не потому что воздух чище станет. предприниматели, автовладельцы, жители частного сектора. Короче живи в квартире, до работы по найму передвигайся пешком. и все будет хорошо. у них
Гость
15 января 2018, 15:01
Повышение пропускной способности улиц - это конечно супер. Чтобы на дороги еще больше транспорта выехало?!
Гость
15 января 2018, 15:13
Ещё один популист , а заставить поставить новые очистные на предприятия загрязнители страшновато ? Мелких раздавлю , пред большими поклонюсь. Фу
15 января 2018, 15:00
Деревья все погибнут в наших реалиях, так как их не только высадить надо, но ещё и постоянно ухаживать
15 января 2018, 18:30
Мэр назначен одним человеком или узкой группой людей, а не выбран жителями города! Простой вопрос: Кому он подотчетен и кому должен угодить? Продолжать требуется эту логическую цепочку? ))) Все остальное - следствие...
Гость
15 января 2018, 16:41
в Новосибе и транспорта больше и на угле тэц и вообще... но лучше там всё. почему? нет как у нас двух гэс меняющих климат и из за которых прекратил ветер дуть. и главное - нет краза, хмз, красцветмета. где металлургия там УЖАС и это всегда было так. Челябинск, Тула - транспорт есть, газ не помогает, всё очень плохо почему? металлургия и химия!
Гость
16 января 2018, 10:31
А я вот эгоист еду в теплой машине и смеюсь над вами, кто глаголет что много частного транспорта, зависть в вас говорит, у меня три машины (моя, жены, и полутора-годовалого сынишки), да работы в городе нет, так вы ищите другие способы дохода, и не кричите что все плохо. я плачу большие налоги, штрафы, вы ходите по моим деньгам своими ногами, ездите в автобусах по моему асфальту, а если по теме то не бараки нужно сносить а менять системы фильтрации на производственных объектах в принудительном порядке.
Гость
15 января 2018, 15:56
Сделать вид работы - это наше все.
15 января 2018, 23:32
крупномерные деревья будут сажать не за границами города, а в городской черте. Давно пора. Еще при коммунистах на Мира посадили 4х метровые елки. Растут. Надо садить сразу 10-15 летние деревья. Технология давно известна.
Гость
16 января 2018, 21:09
все это не имеет смысла, если с КрАЗом ничего не делать. главное - заставить этих ребят поставить новые фильтры на ВСЕ трубы. а так... ну пыли меньше будет и всё.
Гость
17 января 2018, 09:36
сейчас частный сектор и малые котельные виноваты, на сколько их стало меньше за последние 20 лет? тогда летом откуда чёрное небо? в Новосибе машин не меньше нашего а воздух чище потому что котельные на газу и ТЭЦ все на газу, а ещё неграмотная застройка города без учёта розы ветров, перекрыли все ветряные потоки вот и происходит застой воздуха, 21й век на дворе неужели нельзя просчитать компьютерные модели вихревых потоков... только бабло грести и популизмом заниматься....
15 января 2018, 16:07
как создание выделенных полос и соответственно, простаивание легковушек в пробках => сжигание бензина соотносится с целью снизить выбросы от транспорта и увеличить пропускную способность улиц?
15 января 2018, 15:58
В снегу не барахтался(показывая наглядно)?))
Гость
15 января 2018, 16:47
ну это хоть похоже на речь хозяина, а не как до этого был "ветер завтра дунет, будет чисто"
Гость
16 января 2018, 10:17
Смешно, КраЗ дымит, а они бьются с ветряными мельницами!!!
Гость
16 января 2018, 12:58
Мэр- он и в СИБИРИ Мэр.
Гость
16 января 2018, 17:28
Вот про первый пункт бы поподробнее. Про частный сектор, на себе испытал разницу, был твердотопливник ОПОП, дымил он пипец как, и сливался конденсат с трубы, сейчас поставили автоматизированный котёл, так даже не видно дымка, всё оседает в каналах в котле и выходит просто парок небольшой, который не видно вообще. Некоторые соседи используют обычные котлы, так они дымят пипец как, прямо бурым дымом и вонища стоит. Вот как бы на это повлиять.
Гость
17 января 2018, 09:15
Это конечно да, но только нет 2 основных мероприятий 1) Вынести КРАЗ за город км. за 50-100. 2) Заставить ТЭЦ и котельные либо перейти на газ либо закупать нормальный уголь, а не самый дешевый (бесплатный). И не возводить больше в городе производственных предприятий, никаких (влияющих или не влияющих на атмосферу не важно).
Гость
15 января 2018, 15:00
Бред главы города:))