Город Названа еда, которая вызывает привыкание

Названа еда, которая вызывает привыкание

Покупая продукты питания, люди часто не задумываются над тем, что некоторые из продуктов вызывают привыкание. Их хочется снова и снова, но далеко не все из них полезны для здоровья.

Существует три категории продуктов, вызывающих привыкание: сладкое, соленое, жирное.

1. Сладкое. Большинство из нас — сладкоежки. А все потому, что сахар, который содержится во всех сладких блюдах, положительно влияет на настроение. Учитывая то, насколько сложен современный мир, организм нуждается в таком искусственном поддержании настроения и эмоциональной энергии, как сладенькое. Так, может выработаться стабильная зависимость в подкреплении сладеньким, что совсем не полезно, например, для стройной фигуры. Без вреда для фигуры можно употреблять мед, шоколад в маленьких количествах, фрукты.

2. Соленое. Соль — это усилитель вкуса, который делает вкуснее любое блюдо. Помимо обычной соли в производстве пищевых продуктов широко применяется мононатриевая соль глутаминовой кислоты, известная всем как глутамат натрия — усилитель вкуса. Поэтому частенько нам хочется чипсов, соленых орешек, куриных крылышек в панировке и т.п. Но при этом такие продукты являются самыми вредными для организма, так как чаще всего это химия, с повышенным количеством вредных солей. Кроме того, частое употребление таких продуктов ослабляет вкусовые рецепторы из-за чего в будущем обычная еда может терять всякие краски.

1 из 4

3. Жирное. Человеческий организм всегда стремится к накоплению и утеплению, особенно в сибирских условиях. Поэтому пища с более высоким содержанием жира для человека кажется более вкусной, и существует постоянная потребность к ее употреблению. Для того чтобы такую потребность обращать себе на пользу, необходимо различать полезные жиры от вредных.

Полезный жир будет работать на организм, помогать ему в функционировании, вредный же будет просто откладываться. Взять к примеру мясо лосося. Свежее обладает всеми полезными микроэлементами и омега-3 жирными кислотами. Прошедшее термообработку (варку, заморозку) теряет до 80 % полезных свойств.

Найти свежее мясо лосося в Красноярске сложно, но возможно. Так, в доставке суши «Цунами» готовят только из свежего охлажденного лосося благодаря чему роллы здесь не только очень вкусные, но и полезные.

Доставка суши «Цунами»:

тел. 8 (391) 214-00-55

ИП Кучин А.А., ОГРНИП 312245426100010

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства