Город Мать парализованного ребенка столкнулась с бездействием сотрудников ж/д вокзала (видео)

Мать парализованного ребенка столкнулась с бездействием сотрудников ж/д вокзала (видео)

Наталья с сыном ждут, когда проводник приберется в их купе 

В РЖД уже в курсе ситуации и обещают найти и наказать виновных

О случившемся рассказала общественница Дарья Мосунова. По её словам, мама больного мальчика Наталья Алёнкина заранее написала в РЖД с просьбой помочь в передвижении и посадке на поезд её парализованного ребёнка.

Вчера, 17 декабря, в день отправления, ей пришлось самой тащить 30-килограммового мальчика в гипсе до поезда — им не предоставили ни каталки, ни помощи. Видео снимал муж подруги женщины — он подвез их до вокзала, но помочь не мог, поскольку сам является инвалидом.

«В спецкупе, как вы поняли, полная антисанитария, которая не входит ни в какие рамки, грязь и пыль, по-видимому, с осени не убиралась, так как на зеркале были следы от мух. После моих претензий, естественно, проводник убрала видимую пыль, а не видимая так и осталась на стенах купе», — продолжает рассказ Наталья.

У себя в посте Наталья выразила благодарность сотрудникам ачинского вокзала, которые помогли женщине, были с ней приветливы и внимательны к её мальчику.

В РЖД пообещали с ситуацией разобраться и наказать виновных


Позже она также написала о том, как хорошо сработали сотрудники новосибирского вокзала. Сейчас семья едет в Санкт-Петербург.

В руководстве Красноярской железной дороги прокомментировали данную ситуацию.

«Сейчас Красноярская дирекция железнодорожных вокзалов и Енисейский филиал Федеральной пассажирской компании ведут совместное расследование. Доподлинно установили, что в заявке от Натальи было указано, что нужна именно каталка, но их в распоряжении вокзала не было — были носилки. Но по какой-то причине они были не обеспечены. Устанавливается, в чём причина и чья вина. Виновные будут наказаны», — пояснили в КрасЖД.

Там также пояснили, что будет проведена беседа и с работниками поезда. Сейчас они поехали до Адлера, поэтому необходимо ждать, когда они вернутся назад.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: www.facebook.com/nataliya.alenkina

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства