перейти к публикации
44 комментария к публикации

Митинг против нескончаемого «чёрного неба»: как это было (обзор дня)

Гость
9 декабря 2017, 09:24
люди вышли на митинг против черного неба, но их никто не увидел

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 декабря 2017, 10:49
Меня терзают смутные сомнения в профессионализме местных экологов и многоуважаемой мэрии. Что выяснять от чего небо затянуто! Это из труб котельных, ТЭЦ и предприятий!!! Посмотрите с левого берега на правый и увидите невооруженным глазом как дым из труб создает облако на городом. А потом всё оседает. Работу таких предприятий надо переводить или на газ или ещё лучше - электричество. Пусть будет подороже, но хоть не здохнем в 40-к лет от болезней.
Гость
9 декабря 2017, 14:08
Меня поражают люди "да, живу здесь, да пофиг, умру в 40, мне норм" :) Дайте хоть другим побороться за условия своей жизни.
Гость
9 декабря 2017, 10:52
Ситуация напоминает рассказ М.Зощенко "Люди и кошки".Ну прямо один в один,хоть и был написан в 1928 году. А митинг.что митинг?Нужен он,это конституционное право жителей нашего города.Ну походят люди,покричат и по скандируют.выпустят пар и подышат относительно чистым воздухом(см.место проведения).Еще и деньги потратят на транспорт,сплошной профит! Но экологическая ситуация в городе не изменится до тех пор,пока не будут переведены на газ городские котельные,исправлена ситуация с точечной застройкой,приняты меры к тепло-энерго сбережению в наших домах.Да и деприватизация коммунальной и энергетической сфер должно хорошо помочь городу. А митинг это хорошо,митинг это живые деньги.Сейчас накипячу чая и продавать участникам пойду.
Гость
9 декабря 2017, 09:40
Требовать тёплого лета, конечно, неразумно. Но вот требовать соблюдения Закона об экологической безопасности не только разумно, но жизненно необходимо. По подсчётам специалистов по трём методикам населения в России осталось не более 93 млн. человек По прогнозам учёных в ближайшие 10 лет должно умереть в РФ 40 млн. человек. В СМИ проходит информация прямым текстом, что у нас лишних 30 млн. человек. Геноцид!!!
9 декабря 2017, 09:42
Приедут на дымящих драндулетах. Постоят покурят. Потом поорут какие предствители власти плохие и их травят. Дальше поедут отмечать свой "геройский" поступок водкой.
Гость
9 декабря 2017, 16:28
Я требую увольнения начальника который распрядился перекрыть дорогу дублер на 9 мая стоп линией (дорога водопьянова со стороны алексеева). эта дорога создавалась разгрузить улицу. а он одним движением взял и закрыл ее нарисовав перед ней стоп линию чтобы на нее могли завернуть только на зеленый. она оттого и назывпется дублер чтобы могли поварачивать до сфетофора. за такое только уволнение.
Гость
9 декабря 2017, 18:41
Автор статьи и редакторы НГС! Люди не гадают, как вы тут публикуете, выбросы это или туман! За "погадать" вам, автор, в бабе Ванге нужно, пусть погадает чем вам заняться. Тут у вас плохо все получается!
Гость
9 декабря 2017, 13:59
Блин что пристали с черным небом,у нас это будет всегда у нас сопки вокруг+ парит от Енисея,влажный воздух держит взвешенные частицы, основные причины задымленности это география местности и большая концентрация автомобилей,плюс частный сектор топится зимой не хило,вечером по брянке или игарской едешь под горой ,видимость атас...я щас в Новокузнецке нахожусь, так мы еще нормально живем,здесь вокруг заводы,включая ферросплавы, центр также ниже , гарь всегда, плюс реальные тяжелые металлы от производства.
Гость
10 декабря 2017, 00:36
Вот сейчас 1:30 ночь с субботы на воскресенье 10 декабря, во дворе новостроек на Киренского (Ударник) угольный дым клубами от частных домов – всё заволокло зелёной вонищей. У меня астма и я дома просто задыхаюсь. Все окна закрыты, но вонища дома жуткая. Кто-нибудь проверяет эти жуткие угольные котлы для частных домов на экологичность – это же просто отравление людей. Есть вообще надзорные органы над топками частных домов. Дышать невозможно!!!
9 декабря 2017, 17:18
Давайте поговорим подробнее. Мне есть что сообщить. Kaltat77@Yandex.ru
Гость
11 декабря 2017, 16:44
интересные активисты. если виновата тэц и краз то чего так плохо на тотмина и на мясокомбинате нынче, в ботаническом? вот и я не знаю. походу отстаивают интересы котельных подконтрольных краевой власти, местные приплачивают... хотя ту рухлядь давно снести надо!
Гость
12 декабря 2017, 09:27
Откажитесь все отавтотранспорта и чистое небо будет, а еще лучше закройте все предприятия и так уже одни ломбарды, пивные магазины и банки открыты, работы нормальной совсем нет, а вышим детям, внукам вообще работать негде будет. Все бунтуетесь, а головой не думаете о дальнейшем
Гость
9 декабря 2017, 10:47
почему инициаторы митинга не идут в суд с назначением независимой экспертизы?!... в роспотребнадзор не пишут?! стоит юридическую грамотность освоить, чтобы не быть марионетками в политике
Гость
9 декабря 2017, 09:12
еще требуйте теплое лето.
Гость
9 декабря 2017, 22:06
В 80е в Красноярске работало заводов в разы больше. Черное небо осталось, а заводы исчезли... А изморозь за выбросы выдавать это круто! Газ не уголь :))) Если ТЭЦ на газ переводить в счет яхты пожалуйста👍
9 декабря 2017, 10:00
Сразу видно кому нечего сегодня делать.