Город Путин в торжественной обстановке вручил орден экс-губернатору края Виктору Толоконскому

Путин в торжественной обстановке вручил орден экс-губернатору края Виктору Толоконскому

Награждение проходило в Екатерининском зале московского Кремля

Толоконский пожал руку президенту и ушел на свое место

Напомним о том, что Виктора Толоконского представили к награде еще 2 ноября, когда в Москве Владимир Путин встретился с экс-главами регионов. В рамках встречи Путин поблагодарил уволенных чиновников за работу и отметил, что все они трудились в сложных условиях.

«Подготовлены соответствующие документы, все вы будете представлены к государственной награде за конкретную работу в регионах», — сказал тогда президент.

Вчера, 15 ноября, в торжественной обстановке состоялось вручение этих наград. Во время награждения Толоконского представили как «губернатора Красноярского края до сентября 2017 года».

Владимир Путин надел медаль на лацкан пиджака Толоконского, пожал ему руку, после чего экс-губернатор ушел со сцены. Некоторые награждаемые, в числе которых не только главы регионов, но и деятели науки и медицины, выступали перед Путиным с благодарственной речью.

Как сообщает ТАСС, орден, который вручали бывших главам регионов, носит имя Александра Невского. Им награждаются госслужащие за особые заслуги перед Отечеством.

НГС.НОВОСТИ
Фото: kremlin.ru

Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства