Город От горожан ждут предложения по народному контролю над кредитными кооперативами

От горожан ждут предложения по народному контролю над кредитными кооперативами

Кредитный потребительский кооператив «Совет» совместно с Общественной палатой Красноярска разрабатывает план народного контроля за деятельностью кредитных кооперативов и ждёт предложений от инициативных горожан.

«В связи с участившимися случаями неисполнения обязательств недобросовестными кредитными кооперативами перед своими клиентами КПК "Совет" призывает пайщиков и жителей города быть бдительными и не доверять сбережения сомнительным участникам кредитной кооперации», — пояснили в кооперативе.

Пайщикам советуют тщательно проверять документы кооператива, обращать внимание на программу страхования ответственности кооператива, оценивать открытость информации и доступность финансовой отчётности кооператива.

КПК «Совет» — кредитный потребительский кооператив, предлагающий своим пайщикам реальные ставки по сбережениям — до 15,9 % годовых. За время своей деятельности кооператив наработал большую клиентскую базу, усовершенствовал рабочие процессы и сделал обслуживание клиентов наиболее удобным. Предоставление финансовых услуг в кооперативе «Совет» ведётся в соответствии с действующим законодательством России. Сбережения пайщиков компании застрахованы в НКО «Межрегиональное потребительское общество взаимного страхования».

КПК «Совет»:

многоканальные телефоны: 8-800-250-45-98, 8 (391) 200-00-11

Кредитный потребительский кооператив «Совет», ИНН 2460098567. Сумма сбережения от 10 000 рублей. Выплата процентов ежемесячно либо в конце срока в отделениях КПК «Совет». В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. Сбережения пайщиков застрахованы в полном объёме в НКО «Межрегиональное потребительское общество взаимного страхования». КПК «Совет» состоит в саморегулируемой организации «Губернское кредитное содружество», свидетельство от 21.10.2016. Деятельность КПК «Совет» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации» от 18.07.2009. Для заключения договора размещения сбережений необходимо вступить в члены кооператива — подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства