Город Битву зоостилистов, гигантских собак и мини-животных можно увидеть на выставке «Зоомир»

Битву зоостилистов, гигантских собак и мини-животных можно увидеть на выставке «Зоомир»

С 10 по 12 ноября 2017 года в МВДЦ «Сибирь» пройдет одна из самых популярных выставок — «Зоомир». Участие в ней примут тысячи любителей домашних питомцев, заводчики собак и кошек и продавцы зоотоваров.

Для гостей подготовили множество интересных площадок и развлечений.

Контактный зоопарк

Здесь можно повидать ламу, лису, енота, собак хаски и самоеда из зоопарка «Роев ручей». На мини-ферме «Коза-дереза» можно погладить и покормить породистых козочек и кроликов. Также будет работать уникальная выставка породистых голубей от краевого клуба голубеводов. Самых маленьких и самых больших животных одновременно привезёт магазин «Живой мир»: здесь будут карликовые кролики, мини-ёжики, крошечные йеменские хамелеоны, а также грызуны мастомисы, лысые морские свинки, маленькие молочные змейки и пауки-птицееды. А самыми крупными участниками выставки станут огромный тибетский мастиф и собаки редкой породы ирландский волкодав. На стенде зоопарка «Друг» гостей будут ждать ослик, котята, кролики и декокуры. А конный клуб «Каприоль» предложит маленьким гостям катание на пони.

Шоу зоостилистов

10 ноября в рамках выставки пройдет I Всероссийский фестиваль груминга — искусства профессионального ухода за шерстью собак и кошек. В рамках фестиваля пройдет зрелищный конкурс грумеров «СибирьГрум»: зрителей ждут яркие стрижки и немыслимые прически собак! Экспертами и судьями соревнования станут специалисты мирового класса, топовые российские грумеры — Роман Фомин, Юлия Сидорова и Наталия Самойлова. Для профессионалов они проведут мастер-классы по грумингу собак и кошек.

Зооярмарка

Владельцы животных смогут приобрести любые зоотовары: например экомебель для животных из натуральной древесины, полезные корма и деликатесы, принадлежности для ухода за шерстью, ветеринарные препараты. На выставке даже можно будет собрать и сдать биоматериал собак и кошек на ДНК-тестирование. Кроме того, каждый желающий сможет взять домой животных из красноярских зооприютов.

Справка: выставка «Зоомир» является одной из самых посещаемых выставок в МВДЦ «Сибирь»; например, в 2016 году за три дня на выставке побывало почти 15000 красноярцев и гостей города!

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (улица Авиаторов, 19).

Время работы: 10, 11 ноября: с 10:00 до 19:00, 12 ноября: с 10:00 до 17:00.

Стоимость билета: 10 ноября — 100 рублей, 11 и 12 ноября — 200 рублей, детям до 7 лет вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства