Все новости
Все новости

Митинг Навального в Красноярске отменили

Митинга в Красноярске не будет

Поделиться

Информацию НГС.НОВОСТИ официально подтвердили представители оппозиционера

«Митинг в Красноярске, к сожалению, в ближайшее время не состоится», —  заявил НГС.НОВОСТИ представитель штаба Алексея Навального Руслан Шаввединов. 

Причиной в штабе назвали «давление со стороны краевых властей на частных владельцев помещения творческого пространства "Персонажи"», где изначально планировалось провести встречу. 

В штабе отмечают, что частные собственники разных помещений в Красноярске отказывали организаторам и заявляли об  опасениях попасть под преследование со стороны властей за согласие предоставить место для встречи с политиком. 

Напомним, вчера стало известно о том, что Алексей Навальный планировал приехать в Красноярск уже в пятницу, 3 ноября. Встречу хотели провести на частной территории: в таком случае не нужно официальное согласование с властями.

Сам Навальный даже записал ролик на своем канале, где анонсировал мероприятие и пригласил туда всех желающих. Как говорил участник его штаба в Красноярске Руслан Руденко, уже даже были куплены билеты.

Однако встреча оказалась под вопросом из-за помещения.  Бизнесмен рассказал о страхе связываться с оппозиционером в Красноярске

Напомним, ранее встреча Навального с красноярцами отменялась несколько раз из-за того, что администрация города не могла согласовать место и время. Мэрия отказывала политику из-за приближающейся зимы или предлагала провести мероприятие в 7 утра в понедельник

НГС.НОВОСТИ
Фото:
 скриншот с ролика Алексея Навального

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter