Город Министр спорта осмотрел город и прокомментировал готовность к Универсиаде

Министр спорта осмотрел город и прокомментировал готовность к Универсиаде

Министр спорта Павел Колобков проехался по городу и поговорил с журналистами

Единственное отставание — по блоку питания деревни Универсиады

Напомним, в Красноярск прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) и министр спорта Павел Колобков. Сегодня чиновники проехались по городу и проверили объекты на соответствие международным требованиям.

По итогам поездки министр сообщил, что строительство объектов идёт по плану.

«Мы находимся в графике, у нас всё контролируется, сомнений нет, что к середине следующего года все спортивные объекты будут завершены и введены в эксплуатацию. И уже в конце следующего года проведём основную часть тестовых мероприятий в преддверии Универсиады. Единственный объект, по которому есть небольшие волнения, блок питания будущей деревни Универсиады. Но я думаю, что мы в ближайшее время войдём в график, все отставания ликвидируются. Мы уверены в том, что все работы завершим вовремя, в срок и с тем качеством, которое мы ожидаем», — сообщил министр.

Добавим, всего, по словам министра, в городе подготовлено 34 инфраструктурных объекта, которые будут использовать как для проведения Универсиады, так и для последующего использования детскими спортивно-юношескими школами. Все объекты будут соответствовать требованиям всех международных соревнований вплоть до чемпионата мира.

Врио губернатора Александр Усс также добавил, что содержание многих объектов «вещь накладная, поэтому мы договорились в ближайший месяц внести определённые коррективы в концепцию использования объектов, что будет предполагать не только краевое финансирование, но и федеральное, а также включение этих объектов в график проведения соревнований как международного, так и российского уровня».

НГС.НОВОСТИ
Фото: Анастасия Станишевская

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства