Город Важные чиновники приехали в Красноярск проверять готовность города к Универсиаде

Важные чиновники приехали в Красноярск проверять готовность города к Универсиаде

Проект строящейся «Платинум Арены» на правобережье

Завтра в город приедет министр спорта Колобков

Как сообщают в администрации, с инспекцией в Красноярск прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ).Цель визита — проверка объектов на соответствие международным требованиям. Также специалистам предстоит утвердить ряд документов — спортивную программу Студенческих игр, план тестовых мероприятий и перечень необходимого оборудования.

«Я думаю, что все участники Студенческих игр хотят открыть для себя Сибирь, которая известна ее неповторимой, "настоящей" зимой, а также гостеприимством и добротой жителей региона. Считаю, что Зимняя универсиада-2019 будет лучшей среди предыдущих Студенческих игр и станет очень позитивным опытом для всех гостей и участников. Отмечу, что сюда точно стоит приехать в 2019 году», — рассказал председатель Международного технического комитета ФИСУ Роджер Рот.

Впервые в преддверии соревнований город посетили и члены комитета по надзору за зимними универсиадами. Они начнут посещение спортивных объектов в четверг, 19 октября. Проверка ждет как действующие, так и строящиеся площадки.

Добавим, также на неделе планируется и визит министра спорта России Павла Колобкова. По информации краевого правительства, чиновник приедет в Красноярск завтра.

НГС.НОВОСТИ


Фото: admkrsk.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства