Красноярец сделал во дворе дома подстанцию для зарядки своего электромобиля (фото)
14 октября 2017, 15:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
59
Гость
14 октября 2017, 16:12
Хозяину авто в свой бы дом переехать, тогда ни у кого претензий не будет, не по парковочному месту, ни по зарядке авто.
Гость
14 октября 2017, 16:17
Если не согласовано подключение линии к щитку, привлечет внимание энергосбыта. У них так, могут и штраф выписать. А место все таки общего пользования, никто не имеет право огораживать, нужно собрать согласие всех собствеников. Таковы законы. В плане экологии -похвально.
Гость
14 октября 2017, 15:18
если подключен к розетке в квартире не проще было просто провод спустить с балкона. Все парковочные замки во дворах не законны. например таких парковочных-замков много вдоль алексеева 97.
кабель надо было спрятать получше и в хороший металлический кожух.
Гость
14 октября 2017, 16:17
Почитал про эту машинку. В ячейках аккумуляторов используется NMC-химия, если быть точнее, LiMn2O4 с LiNiO2 катод и графитовый анод.
Nissan Leaf, аккумулятор ёмкостью 24 кВт⋅ч, заявленная протяженность поездки 199 км, во время зимнего тест-драйва 69,1 км (-19 градусов).
Стоимость батареи около 200 тысяч. Срок службы 8 лет или 160 000 км.
При -23 градусах - полная зарядка 11 часов.
Для сравнения. Веду свой учёт с момента покупки своего авто с 2012 года Solaris. За 5 лет заправил бензина на 250 тысяч - 81 000 км.
Экономика (примерная, усреднённая):
24 кВт * 2 рубля = 48 рублей или 44 рубля = 2*22 рубля проезд на маршрутке.
48 * 15 дней (не каждый день он будет заряжать АКБ) = 720 рублей. А если каждый, то = 1440 рублей + погрешность рублей 300. За месяц на бензин уходит у меня 3-4 тысячи.
Выводы: Если дом-работа-дом, то для таких людей самое то, а если ещё и летом, то экономия хорошая. А если бы ещё и крыша была из солнечных батарей, то и автономная зарядка была бы - какая-никакая, наверное это ещё всё впереди ;)
Гость
14 октября 2017, 15:39
интересно?а которые стоят годами на спущеных колесах-это не зазват парковки?
Гость
14 октября 2017, 19:31
идея перехода на электрический транспорт хороша! надо больше электромобилей, электромопедов и т.д. Весь мир двигается в этом направлении- Россия опять только б.у хлам покупает...
Гость
14 октября 2017, 15:31
Лучше бы обратили внимание на такие машины, как справа, которые место тупо занимают)
Интересно... Когда у меня в семье возникла необходимость организовать в подъезде место под инвалид.коляску за свои личные деньги (под лестницей,никому негодное место,если только для туалета), меня УК обязала собирать подписи соседей,так как это общедом.имущество. Точ так же и выделение места на парковке (со знаком Инвалид)- без собрания жильцов и не мечтайте. Плюнули,паркуемся на общих правилах :)
Гость
14 октября 2017, 15:22
А давайте возьмемся за борьбу с самовольным захватам парковочных мест во дворах с целью пополнения бюджета штрафами за незаконный захват земель.
Гость
14 октября 2017, 19:44
Мне вот нравятся такие парковщики до немогу)). Один тут выпендривался,что я ему парко-место загородил),в итоге уехал искать парковку . Придворовая территория общая ребятки,не будет умнее других))
Гость
14 октября 2017, 17:28
Во дворе хрущёвки? Дом в 90х годах построили 🙈😂
Гость
14 октября 2017, 16:58
Т.е. самозахват общедомовой территории, за которую все жильцы платят налог? Щиток заземлен, есть сертификат для установки в легкодоступном детям месте? Кабель в грозу как поведет? Чистый воздух то одно, а аккумуляторы со временем как он утилизировать будет? Больше смахивает не на кулибина, а на единоличника, "я не хочу покупать гараж, поэтому страдайте все".
Гость
14 октября 2017, 19:18
Месяца не пройдёт, как щитку "свёрнут шею", т.к. народец у нас злой и завистливый
Какие бы плюсы от использования электромобиля небыли, самовольный захват парковочного места всё перечёркивает. Да и выведение электропроводки в места общего полльзования тоже вызывает сомнения в правильности поступка.
Всё норм! Всем пора на таких ездить, электричества у нас хватит на всех. А место он своё занимает, так как живёт там. Какая разница где поставит машину здесь, или подальше. Так что выкидываем свой хлам бензиновый и бежим за прогрессом, хоть воздух в городе чище будет.
Гость
16 октября 2017, 03:32
Вот автобусы бы перевели на электричество и была бы радость и чистое небо. Да жаль Дерипаска такие счета выставит ха энергию...
Гость
14 октября 2017, 15:41
Надеюсь от этой самоделкиной розетки никто не пострадает - особенно вездесущие,любопытные и всеразбирающие дети
Гость
14 октября 2017, 15:50
За подобный захват мест надо ввести штраф тысяч сто. А еще лучше уголовку за самовольный захват общедомовой собственности с конфискацией того, чем она занята - т.е. автомобилем.
Электромобили хороши в первую очередь тем, что там, где они ездят выхлопа попросту нет...
Но если где то убыло, то в обязательном порядке где то прибыло.
Электроэнергию все равно надо где то добывать, что бы электромобили могли ездить. А любая добыча энергии всегда вредит экологии. ТЭЦ, ГЭС, ГРЭС, АЭС, солнечные, ветрянные электростанции и любые другие так или иначе влияют на экологию.
Есть мнение, что скоро Россия слезет наконец с нефтянной иглы и перейдет на тяжелые электронаркотики. Пока весь мир будет дышать чистым воздухом Россия станет одной из тех коптилен, где будут добывать это самое электричество :)
Гость
14 октября 2017, 15:31
Зимой в -30 он ее не то что далеко не уедет а даже будут танцы чтоб завести. В сибири такой автомобиль зимой бесполезен.
Гость
14 октября 2017, 20:39
А у нас местные колеса по ночам спускают приезжим во дворе чтобы не ставили. Таких фанатиков надо вылавливать.
Гость
15 октября 2017, 09:32
Это всего лишь уловка для оправдания захвата дворовой территории под личное авто.
Где тут "молодец"-то?
Меня другое интересует: домовая электросеть на такую нагрузку вообще рассчитана? Я тут поискал, этот авто при напряжении 220В при зарядке потребляет ток в 30А. У нас квартирах ставят автоматы максимум на 25А, т.е., это превышает допустимую нагрузку.
У меня нет никакой зависти, я только "за" экологичный транспорт, но вот конкретно это - колхоз и типичный подход "куплю, потому что могу и буду решать проблемы с содержанием уже потом". Это вместо того, чтобы договориться с соседями, возможно, платить за аренду общедомовой собственности, согласовать подключение с энергетиками, провести линию не в пластиковой гофре, поставить хороший антивандальный щит.
Гость
15 октября 2017, 10:09
все нормально он хочет все это узаконить оформить официально
Гость
14 октября 2017, 21:29
у нас либо гибриды надо. либо чтобы в конечных точках в тепле машина стояла
Гость
15 октября 2017, 01:52
А этот вундеркинд будет платить:
1) За потребляемое электричество?
2) За аренду данного парко-место?
А то хитрый какой. Нет уж, либо пусть приобретает гараж, либо из домашней розетки с удлинителем заряжает.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Красноярец сделал во дворе дома подстанцию для зарядки своего электромобиля (фото)