Налоги с бизнеса могут взыскивать с личных счетов предпринимателя
9 октября 2017, 08:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
9 октября 2017, 10:54
А что тут комментировать? ИП по закону несет ответственность всем личным имуществом и здесь нет разделения денег на деньги предпринимателя и физического лица. Так что фактически любые суммы, лежащие в прикроватной тумбочке или даже сумке жены предпринимателя могут быть описаны приставами. Если хочется обезопасить свои средства нужно открывать ООО. Пока с учредителей не взыскивают долгии ООО, но это тоже только пока
Гость
9 октября 2017, 11:43
Так-то ИП (индивидуальный предприниматель) испокон веков (ещё будучи частным предпринимателем, ЧП) нёс ответственность личным имуществом. Зарегистрируй ООО, и будет тебе щастье - будешь нести ответственность в пределах стоимости тех б/у ноутбука и принтера, которые сам же назначишь уставным капиталом ООО.
Гость
9 октября 2017, 09:25
И правильно делают.
По ГК нет никакой разницы какой это счет ИП или физлица, потому что ИП это и есть физлицо.
Ну а как! Значит их банки, предприятия банкротятся, штрафы не платят, а на личных счетах миллионы!!! У простого народа с карточек давно снимают деньги все кому не лень. Пусть и эти платят по счетам.
Закрывается банк, где был расчетный счет ИП или ООО. Деньги юрлицу никто не вернет.
А налоги еще заберут с учредителей.
Класс!!
Гость
9 октября 2017, 09:40
Приставы давно списывают деньги со счетов не разбирая какие это средства - гробовые,детские,пенсия,кредит или депозит.
Даже заплатив долги государству бегаешь к приставам за вынесением постановления о отмене ареста счетов.Во истину правая рука не знает,что делает левая.Приставам лень направить запрос в налоговую самостоятельно.Электронное правительство и документооборот......
Кое какие банки посылают их находя причины для отказа.Но крупные банки доставшиеся нам от СССР сдают своих клиентов на раз.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
зап.
759мм 81%Налоги с бизнеса могут взыскивать с личных счетов предпринимателя