перейти к публикации
134 комментария к публикации

Путин назначил губернатором Красноярского края Александра Усса: почему так произошло (мнения)

Гость
29 сентября 2017, 20:11
Дайте выбор народу, сделайте выборы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 сентября 2017, 21:09
Блин , многим губернаторам Путин папки зелёные вручил ,просил разобраться с обращениями граждан ,а в нашем крае все хорошо или папку вручить не кому? Опять нас обделили!
Гость
30 сентября 2017, 07:15
Как говорил Ельцин: "Вот такая, понимаешь, загогулина получается..."
Гость
29 сентября 2017, 20:13
Сбылась его мечта, всю жизнь к этому шёл))) ещё такой же господин строитель депутат, спит и видит себя на этом посту ! В хорошие перемены вериться с трудом, не было бы хуже ))
Гость
29 сентября 2017, 21:43
И еще о предстоящих выборах: 1 - нас ждут выборы председателя законодательного собрания. Клешко или кто-то другой? 2 - нас ждут довыборы по одномандатному округу в законодательное собрание по которому избирался Усс, если не ошибаюсь, Железнодорожный. Может от него пойдет Быков, судимость уже погашена и избираться можно. Так что Быков может вернуться в законодательное собрание. Довыборы должны быть проведены в течении 6 месяцев, т.е. не позднее 29 марта 2018 г.
30 сентября 2017, 06:11
Путин В.В. второй раз оказал доверие Уссу. Первый раз, когда подвёл итог проигравшему губернаторские выборы Хлопонину фразой, а вы (Усс А.В.) как минимум, будете председателем Законодательного собрания края. И вот сейчас назначив ВРИО. Как распорядится последний этим ресурсом большой вопрос. Да и мнение избирателей скорее всего не поменялось.
29 сентября 2017, 20:10
Давно он шёл к этой должности!!!
29 сентября 2017, 20:42
"Названо имя нового губернатора Красноярского края (онлайн)" как правильно озаглавленна новость, выбора у нас нет... г-н Усс давно стремился к сей должности...
Гость
29 сентября 2017, 20:41
Из огня да в полымя...
Гость
29 сентября 2017, 20:48
акбулатова он уберет. у него давно на него зуб
Гость
29 сентября 2017, 22:50
Поверьте , отец у него был значительно человечнее !
Гость
29 сентября 2017, 23:51
Нехилая новость перед сном..
Гость
29 сентября 2017, 20:23
"Суд распускал избирательную комиссию, отменял итоги выборов." - итоги выборов отменил крайизбирком, за что был распущен судом по инициативе центризбиркома "Вставал вопрос о третьем туре." - не о третьем туре, а новых выборах начиная с первого тура. "Но Владимир Путин назначил тогда губернатором Александра Хлопонина." - никого Путин не назначал, у него тогда и полномочий таких не было. Была встреча с Уссом и Хлопониным, на который Путин уговорил Усса отступить от борьбы и согласиться с победой Хлопонина.
Гость
29 сентября 2017, 20:48
Поменяли шило на мыло((((
Гость
30 сентября 2017, 00:18
ну теперь "козырный туз" развернется,все свои-все свое, да и ни когда он против власти не шел
Гость
30 сентября 2017, 00:25
Так названо имя и.о. Губернатора. Уже и не знаю кого можно назначить.
Гость
30 сентября 2017, 12:05
Я понял одно , что аналитика у нас ни к черту. Вспомните недавнюю тему "Пять преемников Толоконского: кого называют будущим губернатором Красноярского края" , там Усс даже не фигурировал. Усс еще не нравится тем , что раньше на выборах от него было слышно - У меня 3-х комнатная на Копылова и железный гараж. А как обязали показывать декларации , то оказался не таким уж и "нищим". Когда он успел понабрать эти самые "сдаваемые площади" ?
Гость
30 сентября 2017, 02:55
"Связан со структурами Русала". Будут нам и налоговые отчисления и воздух свежий.
Гость
29 сентября 2017, 21:13
Согласно «СПАРК», на данный момент г-н Усс владеет исследовательским фондом «Сибирский клуб», специализирующимся на маркетинговых исследованиях и выявлении общественного мнения. Кроме того, Усс числится единственным владельцем ООО «Центральное», деятельность которого обозначается как «Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества». А это вообще законно???
Гость
29 сентября 2017, 21:30
ус счастлив. как он бился с хлопониным в 2002 году поливая помоями. веселая была компания.
Гость
29 сентября 2017, 20:10
О боже только не он.
Гость
29 сентября 2017, 20:20
Уссспокойтесь
29 сентября 2017, 21:44
Президент провёл рабочую встречу с Александром Уссом, в ходе которой информировал о решении назначить его ВРЕМЕННО исполняющим обязанности губернатора Красноярского края. Кому интересно посмотрите разницу между ВРИО и ИО.
Гость
30 сентября 2017, 06:40
Краю нужен серьезный человек, опытный,Уссу сейчас не позавидуешь, столько постараются негатива вытащить, даже здесь половина недовольных.
Гость
29 сентября 2017, 21:38
только не Усс,что дядя Витя что Усс,одно и тоже,порядка как не было так и не будет
29 сентября 2017, 20:40
Жаль , очень жаль . Может и заслужил , но уже поздно ему для такой должности , для такого края . Нужен товарищ с горячим сердцем , с холодным рассудком и пламенным мотором
29 сентября 2017, 20:16
Только не это..
29 сентября 2017, 20:53
Я предполагал что Усс будет
30 сентября 2017, 09:47
Может быть при Уссе метро в Красноярске строить начнём. А то у всех этих бывших понаехавших губернаторов особого желания впрягаться в наши проблемы не было.
29 сентября 2017, 20:47
Владимир Владимирович , за что вы так не любите Красноярск и красноярцев ? Вот неужели нет моложе ,энергичней болеющего за страну ,народ человека?
30 сентября 2017, 18:00
Ну что ж господа горожане в связи с назначением Усса губернатором могу поздравить вас С началом масштабной стройкой на стрелке , как он там в своё время сказал если скажут под водой мы должны исполнить . Политика - ничего личного
Гость
29 сентября 2017, 20:41
Как пишут осведомленные источники Усс это вынужденное назначение, для компромисса между элитами.
29 сентября 2017, 23:09
Сюрпризы не выбирают.
29 сентября 2017, 21:43
Одна надежда, что Усс решит войти в историю края как хороший губер и будет работать на благо, выведя край из болота. Чисто личные амбиции таким образом потешит.
Гость
29 сентября 2017, 20:36
Рано радоваться, поживем увидим. Лучше бы согласился поработать лично Путин В.В. и показал как надо руководить регионом, а то не поймут жители края, куда исчезают природные ресурсы края, почему развалено производство, куда убегают денежки.
Гость
29 сентября 2017, 20:14
Не долго мы радовались.
Гость
30 сентября 2017, 06:17
Путин молодец, в самый ответственный момент вытащил из рукава козырную карту.Теперь бы Усс не подвел, тогда, 15 лет назад , мы за него проголосовали, и тоже , как и он, были в шоке от результата. А если Усс сделает ставку на работу для сибиряков, чтобы в почете и уважении жить, чтобы добрая память потом хранилась, чтоб как Федирко приезжать с гордо поднятой головой, и детям, и правнукам - вот это было бы здорово!
Гость
29 сентября 2017, 22:18
Вам кого не поставить - все вам не нравится. Усс нормальный губернатор будет, но ему надо держать друзей подальше от себя. Они щас как чайки налетят.
Гость
29 сентября 2017, 21:48
Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.
30 сентября 2017, 10:30
Хотелось бы аэроэкспресс, газификацию края, а так же достойный уровень жизни края
Гость
29 сентября 2017, 21:50
Ребята,ну все. Это крах нашему краю. Ждем новые повышения на всевозможные тарифы,разбазаривание последних ресурсов. Занавес. Дальше- тишина.... Очень жаль что все вот так... Нет слов.
Гость
29 сентября 2017, 20:25
В следующем сентябре все на избирательные участки - оценить деятельность Усса и избрать его на 5 летний срок. Тогда же мы будем избирать новый состав горсовета. Интересно, появится ли у нас к этому времени постоянный мэр.
Гость
29 сентября 2017, 22:16
Замена шила на мыло, нормальные то люди есть на должность?
Гость
29 сентября 2017, 22:19
Хорошо, что красноярца назначили, а не варяга.
Гость
30 сентября 2017, 00:18
Назначили не того человека. Жаль.....
Гость
1 октября 2017, 11:44
А почему здесь так часто Быкова предлагают в губернаторы, кто-нибудь сможет объяснить свою позицию? Насколько я знаю он на госслужбе не работал, выборные должности не занимал, откуда такая уверенность что он потянет край, а не рассорит его вконец с центром? Ведь жёстко критиковать это одно, а реально работать это другое, тут и центру надо подчиняться и с народом не разругаться.
Гость
30 сентября 2017, 17:15
усс нормальный и адекватный управленец. хороший опыт работы и личностные качества этого человека дают основания полагать что губернатор с него будет нормальный. пусть человек работает.
Гость
29 сентября 2017, 22:31
Как бы не пришлось нам вспоминать Толоконского как доброго и порядочного губернатора...
Гость