перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Чиновников уличили в странном переводе миллионов перерывшим центр дорожникам

Гость
26 сентября 2017, 19:48
Изначально оплата была только по факту выполнения работ, что ограничило конкуренцию, т.е. снизило число желающих выполнять контракт. После того как он был заключен условия были изменены и была введена поэтапная оплата. Конечно преподносилось что это делается из лучших побуждений, чтобы подрядчик мог работать, но вот только если бы такие условия были изначально, то желающих бы выполнить контракт было бы больше, а цена скорее всего ниже. Да может и подрядчик был бы выбран, который сделал бы работу вовремя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2017, 20:26
до выборов карманы усиленно набивают, сейчас не до них...
Гость
26 сентября 2017, 18:25
Что за бред,какой закон? Есть муниципальный контракт,в котором четко прописано: оплата в полном объеме по факту выполнения работы.
26 сентября 2017, 18:49
только те компании, которые имеют сверхприбыль могут себе позволить выполнять работы за свои деньги без минимальной предоплаты. либо брать кредит и терять 10-40 процентов на оплате услуг банка.
Гость
26 сентября 2017, 22:25
"Ремонт прошёл испытание ливнем" - критерий качества работ от мэра выполнен можно и отломить кусок в 24млн.₽, благо не со своего кармана, а с кармана налогоплательщика деньги идут 😂
Гость
26 сентября 2017, 22:48
Так вот кто погоду включает. Это они ливень включали, чтобы проверить ливнёвку!
Гость
27 сентября 2017, 10:37
изменение условий аукционной(конкурсной) документации после выставления её на сайт госзакупок НЕВОЗМОЖНО. в противном случае это ограничение конкуренции и соответственно "ФАС" должно провести разбирательство по этому поводу.
Гость
27 сентября 2017, 08:51
Деньги для откатов перечислили ) ну или фирма принадлежит косвенно одному из депутатов ) всё просто )
Из домогательства персонажей Ильфа и Петрова - Паниковского к Корейко: - дайте мне миллион, у вас их много, дайте мне один миллиончик, дайте,дайте, ну что вам жалко.- Эх и еще: -Узнаю. Узнаю брата Колю!-
Гость
1 октября 2017, 16:59
за эту помойку в которую нам центр превратили их вообще посадить всех надо, какие деньги! а как посреди дня летом они пыль на тротуары выдували прямо на прохожих...
27 сентября 2017, 11:30
Ну уж сейчас заработают и 44-ФЗ, и 223-ФЗ. А Зайцев молодец, времени зря не теряет, пиарится на любом промахе своих коллег. В ближайшее время, губером его, конечно, никто не назначит, но присмотреться на будущее к нему стоит.