Трасса в черте города оказалась без освещения
Еще весной ГИБДД по краю признала вину «КрУДора», заявив, что управление не соблюдает требования по безопасности дорожного движения. Штраф компании составил 300 тысяч. «КрУДор» дважды пытался оспорить это решение.
Из дела следовало, что речь идет о дороге Красноярск – Енисейск, проходящей через Лесосибирск. Оказалось, что сразу на двух участках дороги протяженностью 2 и 9 км отсутствовало освещение.
В Железнодорожном суде «КрУДору» снизили размер штрафа до 150 тысяч. Однако дорожники
требовали совсем отменить штраф. Они объясняли требование тем, что освещение улиц, в том числе и трассы, проходящей через город, — это задача местных властей.
Однако краевой суд не нашел доводов отменить штраф и оставил решение Железнодорожного суда без изменений, оставив ответственность за «КрУДором».
Фото НГС
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)