Город За помятый в яме на 9 Мая «Лексус» женщина отсудила у дорожников 95 тысяч

За помятый в яме на 9 Мая «Лексус» женщина отсудила у дорожников 95 тысяч

Женщина разбила автомобиль в яме на улице 9 Мая

Дорожники пытались переложить вину на мэрию, но у них ничего не получилось

Согласно материала краевого суда, все произошла летом 2016 года. Женщина ехала по улице 9 Мая в «Северном» на автомобиле Lexus RX 330, когда заехала правыми колесами в большую выбоину. При оформлении аварии сотрудники ГИБДД зафиксировали размеры ямы: глубина 13 см, ширина 130 см, длина 170 см.

Тогда женщина обратилась в суд с иском к управлению дорог, инфраструктуры и благоустройства и попросила взыскать с него 72,5 тысячи рублей за ремонт автомобиля.

«Поскольку размер ямы превышал предельно допустимые размеры, суд признал, что женщина имеет право на возмещение материального ущерба», — рассказывают в суде.

В результате Центральный районный суд Красноярска постановил взыскать в пользу женщины 95,2 тысячи рублей, в том числе 72,5 тысячи рублей материального ущерба, 5,2 тысячи рублей за экспертную оценку, 15 тысяч расходов на оплату услуг представителя и 2,5 тысячи рублей в возврат госпошлины.

Представитель управления пытался обжаловать решение в краевом суде и переложить ответственность на Департамент городского хозяйства мэрии. Однако суд отклонил жалобу и оставил решение без изменений.

НГС.НОВОСТИ


Фото Анастасии Станишевской


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства