Город «Соприкосновение бюджетов»: новые бетонные бордюры укладывают вплотную к старым гранитным (фото)

«Соприкосновение бюджетов»: новые бетонные бордюры укладывают вплотную к старым гранитным (фото)

Необычное соседство бордюров красноярец заметил на Дзержинского

Необычную укладку бордюров заметил сегодня житель Красноярска Алексей Колесов и опубликовал фотографию на своей странице в Facebook.

На фотографии видно, что между тротуаром и проезжей частью вплотную друг к другу смонтированы старый бордюр из гранита и новый бордюрный камень, сделанный из бетона. «Пример мирного сосуществования старого и нового бордюров, ул. Дзержинского. И треснул мир напополам (с)», — иронизирует мужчина в соцсети (здесь и далее орфография и пунктуация сообщений сохранены).

Пользователи в комментариях тут же начали соревноваться в остроумии. «Вот она линия соприкосновения двух бюджетов!» — пошутил Павел Григорян. «Просто старые и надежные бордюры из гранита убирать уже некогда. Демонтаж кстати всегда дороже стоит,но если уже заплатили,можно и сэкономить время....», — добавляет Ильвира Прохорова уже на странице общественника Андрея Болсуновского, который продублировал фотографию себе. Там же отметился и автор фотографии Алексей Колесов: «Андрей Иванович, это старая конструкция и демонстрирует, что у нас всегда город был оригинальным по этой части». «Очередные инновации в городе ,,партнёрства"», — резюмирует Людмила Захарцова.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как красноярцы обвиняли дорожников в замене недавно установленных бордюров, а в середине лета странная история развернулась на улице Перенсона. Там дорожники сняли на небольшом участке гранитные бордюры, потому что они не вписываются в «единый стиль оформления». А потом установили на другом участке той же улицы.

НГС.НОВОСТИ
Фото со страницы Алексея Колесова в
facebook.com

Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства