
Встреча с администрацией пока ни к каким результатам не привела
Напомним, о намерении закрыть проект платных парковок глава «Инфокома» Дмитрий Вилков объявил в конце июля. По его словам, проект глубоко убыточен. Он предложил мэрии самостоятельно обслуживать платные парковки, но получил отказ. Неделю назад были отключены 7 паркоматов на проспекте Мира и улице Красной Армии.
Планировалось, что «Инфоком» выйдет из проекта к 25 августа. Однако в мэрии попросили дать время до понедельника, 28 августа. И до этого времени никаких паркоматов больше не отключать.
Сегодня мы вновь связались с Дмитрием Вилковым. Он подтвердил, что встреча с мэрией сегодня состоялась, но пока ни к каким результатам она не привела.
«Мы видим большую заинтересованность администрации в продолжении проекта. Но пока мы не понимаем, как с помощью наших совместных действий можно сделать так, чтобы проект не затонул», — уточнил НГС.НОВОСТИ Дмитрий. По его словам, в мэрии взяли паузу еще на 3 дня, чтобы сформулировать предложения.
Добавим, ранее было отключено 10 из 42 паркоматов. В том числе по адресам:
Улица Красной Армии, 7
Улица Красной Армии, 10
Проспект Мира, 102
Проспект Мира, 101
Проспект Мира, 132
Проспект Мира, 129 (со стороны РЖД)
Проспект Мира, 129
Отметим, ранее Дмитрий Вилков уже объяснял, что отключение паркоматов не избавляет от необходимости платить за парковку. Там, где паркоматы отключены, нужно оплачивать услугу на сайте или через СМС.
Фото НГС
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)