перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Сейчас покажу вам доступную среду»: инвалиды-колясочники проехали с камерой по улицам города (эксперимент нгс)

21 июля 2017, 21:43
Пенсионеры, старики, малоимущие мало заботят государство. Государству нужны только те, кто способны работать и платить налоги. Именно по тому как государство относится к малозащищенным слоям населения делается вывод о том, могучая она держава или нет, а не на основании аннексий территорий соседних государств.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июля 2017, 23:47
Очень симпатичные люди, чувствуется позитивный настрой, несмотря на трудности. Дай Бог им положительных перемен в состоянии здоровья. А вообще мрак... Те, у кого нет дорогой коляски с электроприводом и сильных физически и духом родственников, готовых всюду катать обычную коляску, просто не имеют выбора и возможности выбраться на улицу. И как можно было бы разнообразить репортаж, добавив героя на простой коляске...
22 июля 2017, 00:18
Меня бесит, что на жд вокзале нет нормальных скатов, сумяру катишь и брык-брык через эти бордюры, а для колясочников вообще ад, сочувствую им. Писал главному в РЖД красноярска несколько лет назад, ни ответа ни привета :( Мамам с колясками, думаю, тоже не очень удобно, город без хозяина, толоконский проездом, да и в новосибирске его не любят и рады, что избавились, очень жаль, что нам его скинули
Гость
21 июля 2017, 22:29
я почувствовала, какая у нас "доступная среда", когда начала гулять с ребенком в коляске... особенно заезды в магазины и подъезды. Пандусов очень мало, к сожалению...
21 июля 2017, 22:35
Наш город доступен для колясочника...но не весь и только в сопровождении.
Гость
22 июля 2017, 12:05
Меня даже как пешехода достают эти постоянные ступеньки, бардюры, пешеходные дорожки которые уходят в никуда. А когда с коляской или на коляске то вообще кошмар.
21 июля 2017, 22:38
Особенно "хороши" электрички новые...с вагонами и туалетами для колясочников...Только вот нет инструкции КАК ею воспользоваться в нашем городе...
22 июля 2017, 01:21
Ченовгени, сделайте азвальд.
Гость
24 июля 2017, 05:09
А о чем говорить вообще, администрации нет дела. Вот если с правого берега человек с коляской приедет и захочет пойти в театр оперы и балета?! Как?! Как ему на ту сторону попасть? По воздуху или через шахтёров? А это центр города, здание нашего мэра, театр соц объект. Ужасный мэр и город. Зато бордюр новый на Новый меняем. А че на Глинки не меняют его? Показуха все это.
Гость
22 июля 2017, 20:17
А лично меня достали водители автобусов, которые останавливаются на 0,5 м - 1 м от бордюра, еще и при наличии ямы и лужи. И типа озабочены, ха-ха-ха !
Гость
11 июля 2019, 21:51
Я живу в большом городе, состою на учёте в центре Спида, здание на территории инф больницы, наш корпус три этажа, лестница широкая, наверное, довоенная, лифт? По моему, его там нет. Я сама с подлокотным костылём, у меня ноги больные и мне очень тяжело и больно даются лестницы. И видела как то женщину которая приехала с родственником, а сама она в инвалидной коляске. Вот как они поднимались, не знаю, я уже уходила. Наверное, на руках. Третий этаж там кабинеты, где врачи и ставят диаскин тест. Второй - сами инфекционисты и лаборатории, регистратура. И кстати, с костылями я там далеко не одна приезжаю. Почему для нас не сделают лифт, не знаю, м б потому что мы пациенты с вич никому не нужны и плевать на нас всем. Приезжала в этом году, увидела, что наконец то нам поставили кулер с водой. Раньше не было.