Город Институт химических технологий СибГУ им. М.Ф. Решетнёва приглашает абитуриентов на бюджетные места

Институт химических технологий СибГУ им. М.Ф. Решетнёва приглашает абитуриентов на бюджетные места

Институт химических технологий (ИХТ) Сибирского государственного университета науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнёва (СибГУ им. М. Ф. Решетнева) — опорного университета Красноярского края приглашает абитуриентов получить специальность эколога по направлению 18.03.02 «энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии».

Спрос на экологов неумолимо растёт. Уже сегодня ни одно строительство не начинает развиваться без положительного заключения экологической экспертизы. Плюс ко всему, деятельность любой компании должен контролировать техник-эколог.

В ИХТ СибГУ им. М.Ф. Решетнёва у абитуриентов есть реальная возможность поступить на данное направление бакалавриата за счёт средств федерального бюджета.

Основу учебной программы составляют естественно-научные и специальные дисциплины, разработанные в соответствии с требованиями профессионального стандарта: «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии».

Выбрав направление подготовки 18.03.02 «энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», вы сможете:

  • создавать, внедрять и эксплуатировать энерго- и ресурсосберегающие, экологически безопасные технологии в производствах основных неорганических веществ, продуктов основного и тонкого органического синтеза, полимерных материалов, продуктов переработки нефти, газа и твердого топлива, микробиологического синтеза, лекарственных препаратов и пищевых продуктов, разработку методов обращения с промышленными и бытовыми отходами и сырьевыми ресурсами;

  • разрабатывать и реализовывать комплекс мер по предотвращению загрязнения воды, воздуха и почвы сбросами и выбросами промышленных предприятий, бытовыми отходами, радионуклидами и ядохимикатами;

  • стать экспертом или консультантом в области экологической безопасности химических производств;

  • быть успешным на рынке труда химической промышленности.

Выпускники направления «энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» работают в отделах охраны окружающей среды на предприятиях химической, нефтехимической, металлургической промышленности, на предприятиях жилищно-коммунального комплекса и других предприятиях, оказывающих техногенное воздействие на окружающую среду.

Вступительные испытания: русский язык, математика, химия.

Приёмная комиссия университета:

  • правобережная площадка: пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 31, корпус «Л», аудитория 101, тел.: 8 (391) 262-95-96, 8 (391) 291-91-75

  • левобережная площадка: пр. Мира, 82, ауд. 1–13, тел.: 8 (391) 266-04-14, 8 (391) 227-36-32

Дополнительную информацию можно узнать на сайте СибГУ им. М.Ф. Решетнёва www.sibsau.ru и на сайте приёмной комиссии abiturient.sibsau.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства