перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В Красноярске появляется «третья волна» обманутых дольщиков

30 июня 2017, 17:10
Как раз вчера губернатор предложил внести в Госдуму отмену закона о долевом строительстве жилья. Разумно. Не будет этого закона и сразу же отпадут эти нескончаемые проблемы с дольщиками.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июня 2017, 17:05
Да хватит уже этой эпопею с долевым строительством, запретить его как вид в целом. Пусть строительные организации сначала дом построят, у аж потом продают.
Гость
1 июля 2017, 12:56
Где обязательное страхование для застройщиков???? Как ипотеку страховать, так государство позаботилось, а страховать дома на начальных стадиях,видите ли нет-рискованно.
30 июня 2017, 22:57
Уже настроили тучу домов , продать не могут
30 июня 2017, 16:08
В России можно бесконечно можно наблюдать за дураками, разбитыми дорогами и обманутыми дольщиками
1 июля 2017, 16:18
Продавать готовую по изначальной цене ну или чуть выше, т.к прибыль все хотят получить. Все же прекрасно понимают какова себестоимость готовых квартир и какова маржа застройщика.Нужно при заключении договора с людей брать только 10% и фиксировать цену до конца строительства. Оставшуюся сумму покупатель вносит когда дом уже достроен и подведены все коммуникации, есть разрешение на ввод в эксплуатацию, т.е при подписании акта приема-передачи.Все реально! Мы просто вбили себе в голову, что иначе быть не может и молимся на этот ФЗ-214, а на самом деле давно уже идут разговоры о такой схеме продаж. Это сократило бы в разы проблемы и исключило бы потери денежные дольщиков.Нас всегда новшества пугают по началу. А потом как само собой разумеющееся воспринимается.
Гость
1 июля 2017, 09:51
в светском районе нет улицы павлова
1 июля 2017, 13:30
При выдаче кредита банк пробивает объект,соответственно нет квартиры нет платежей!