перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Ремонт размытых опор Коммунального моста решили отложить

Гость
16 июня 2017, 17:27
Стенка на Свободном видимо тоже сильно долго ждала от сильной команды "пока ее потом отремонтируют". Двое погибших и виновных то до сих пор все никак найти не могут, а кого подозревали вроде по амнистии и простили. Ну,а люди - что?Все одно там все будем.😱 Ах, - да! Людям пообещаем новый храм на Стрелке в зоне затопления за скромные 1.3 ярда...
16 июня 2017, 20:47
Не понял мысли депутата Ильи Зайцева, что значит "сойдёт" асфальт, куда он может сойти? Уложенный асфальт можно снять только фрезой, сам он никуда не сойдёт. И как опоры моста могут повлиять на асфальт, мост же у нас не аварийный, он не шатается, опоры стоят крепко.
Гость
16 июня 2017, 11:18
Чтобы когда подкидывать грунт мост играл и асфальт вместе с откатами можно обосновать в расходах. А что - сильная команда, сильный край!
Гость
16 июня 2017, 13:07
Вот это молодцы! Вот это по нашему! И правда зачем опоры ремонтировать? Как потом оправдаешься почему столько денег в покрытие вбухали а она через два года рассыпалось? А тут вон оно - ОПОРЫ ВИНОВАТЫ!
Гость
16 июня 2017, 13:43
Погодите, что значит было решено не ремонтировать опоры? Я работаю с конкурсными договорами и могу сказать сразу - ВСЕ затраты и ВСЕ работы прописываются и оплачиваются. Таким образом если договор на ремонт моста разрабатывался с учётом ремонта опор (а это так ведь только сейчас решили их не ремонтировать) то это значит что в стоимость работ ВХОДИТ оплата за ремонт, и в случае если администрация откажется платить за это - через ФАС можно стребовать. Итого имеем: деньги за ремонт опор будут уплачены а работы будут проводиться отдельно за 1 млрд. руб. когда то потом...
Гость
16 июня 2017, 12:09
Не мост, а "чёрная дыра" ... и в ту дыру наверно,спускались деньги всякий раз(чего то подзабыл я Маяковского)
Гость
16 июня 2017, 15:36
А как вам такой вариант: опоры и не хотели ремонтировать, но без ремонта опор в конкурсе участвовало бы слишком много конкурентов и отжать этот заказ по вкусной цене было бы сложно. А так, заявили невыгодные условия, желающих вписаться в эту авантюру не оказалось, но потом один, всё-таки соглашается. Всё, конкурс состоялся! Ну а условия конкурса пересматриваются и вуаля: проект получил тот "кто должен был". Сильная команда, сильный край.