Город Огненный символ Универсиады решено установить в Енисее (фото)

Огненный символ Универсиады решено установить в Енисее (фото)

Победитель конкурса проектов чаши Универсиады 

Представлен проект чаши Универсиады

Главный символ Универсиады решено установить в Енисее в районе четвёртого моста. Автором проекта яркой конструкции стала выпускница СФУ Анастасия Михайлина.

Конкурс на разработку дизайна главного символа студенческих игр — чаши огня — был объявлен в начале апреля. От участников ждали, что в своих работах они сумеют отразить природу Сибири и дружелюбие её жителей.

В итоге победу одержала выпускница института архитектуры и дизайна СФУ. По её задумке, на правобережье в районе строящегося спортцентра «Платинум-Арена» появится чаша с огнём Универсиады.

Вторая чаша будет возвышаться на стеле, установленной у четвёртого моста через Енисей. Огонь, зажигающийся на берегу, будет передаваться в конструкцию над рекой. А между чашами над рекой будут гореть буквы «Красноярск».

Как рассказала НГС.НОВОСТИ Анастасия Михайлина, она внимательно изучила все символы игр в городах, где проводились Олимпиады и Универсиады. «Главная отличительная черта нашего города — полноводная река Енисей. Было бы преступлением не использовать этот мощный и роскошный образ в символике игр».

За победу в конкурсе девушке вручили приз в 50 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото СФУ

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства