Город «Прославила Красноярск»: депутаты решили наградить знаменитую путешественницу бабу Лену

«Прославила Красноярск»: депутаты решили наградить знаменитую путешественницу бабу Лену

Вопрос награждения бабы Лены был рассмотрен за сессии горсовета 6 июня

В Красноярске депутаты городского совета решили наградить знаменитую бабу Лену грамотой и денежной выплатой в размере 5 тыс. руб. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат горсовета Константин Сенченко.

Напомним, с этой инициативой Константин Сенченко выступил ещё в середине мая. По словам депутата, за последнее время пожилая путешественница сделала Красноярск знаменитым на всю страну. «Без рекламных бюджетов и бесконечных совещаний своей "активной жизненной позицией" привлекла внимание к нашему городу так, что многие рекламщики и пиарщики отдыхают. Я в первую очередь за активную жизненную позицию — человеку уже далеко за 80, и он показывает такой пример сибирского характера. Таких людей мы должны поддерживать и брать с них пример», — считает депутат. Также, по его мнению, женщина была передовиком производства.

Во вторник, 6 июня, по словам Сенченко, вопрос награждения бабы Лены «за заслуги в развитии и повышении экономического потенциала города Красноярска» был рассмотрен за сессии горсовета. «В течение месяца обязательно найдём время, чтобы её наградить», — сообщил НГС.НОВОСТИ депутат.

Напомним, вот уже несколько лет 89-летняя жительница Красноярска Елена Ерхова, известная как баба Лена, откладывает из пенсии деньги и путешествует по всему миру. Только за последнее время она побывала в Доминикане, Таиланде, Испании, Турции, Польше.

Нам пенсионерка призналась: получает 24 тыс. руб., на туры откладывает около 10 тыс.

В прошлом году мы встретились с пенсионеркой, изумившей шоуменов Николая Баскова и Александра Васильева, и послушали рассказ о её нелегкой молодости

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Станишевской

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства