Город 89-летняя красноярка откладывает пенсию и каждые полгода ездит по миру: стала звездой соцсетей (фото)

89-летняя красноярка откладывает пенсию и каждые полгода ездит по миру: стала звездой соцсетей (фото)

Рассказ о женщине взорвал соцсети

Красноярская пенсионерка, путешествующая по миру, покорила пользователей соцсетей. Историю 89-летней Бабы Лены 20 октября рассказала московский пользователь Facebook Екатерина Папина, которая встретила бабушку на отдыхе во Вьетнаме.

Как рассказала Елена Ерхова, путешествует она последние 6 лет. Деньги на поездки откладывает с пенсии. Она уже успела побывать в Чехии, Германии, Турции, Польше. Старается путешествовать 2 раза в год, с собой берет только один рюкзак. Она ходит по турагентствам сама и там ей помогают выбирать путевки.

«В войну работала в тылу, в Оренбурге, вспахивала на волах поля для засева, потом сеяли, убирали. Вышла замуж за военного. Сначала все было хорошо. Но потом муж стал пить. Бить ее и дочку. Тяжело было. Сейчас бабуля живет одна. У нее есть дочь и два внука», — пишет Екатерина Папина. Тогда туристка взяла «шефство» над бабушкой и помогала ей максимально посмотреть Вьетнам.

Отметим, пост стал быстро распространяться по российскому сегменту Facebook, историю Елены Ерховой подхватил ряд российских СМИ. На момент утра 22 октября пост собрал почти 10 тыс. лайков.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Папиной с Facebook.com

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства