Город Возле скандального люка в «Солнечном» снова текут зловонные реки (видео)

Возле скандального люка в «Солнечном» снова текут зловонные реки (видео)

Очищенный от мусора люк придавили бетонным блоком 

Новый ручей течёт из трубы на стройке. Речь уже идёт не о канализационных стоках, а о холодной чистой воде

После устранения затора в канализации возле ЖК «Снегири» в «Солнечном» новый ручей образовался по соседству. Видео в редакцию НГС.НОВОСТИ вновь прислал читатель Антон.

Напомним, 30 мая НГС.НОВОСТИ писали о том, что зловонные сточные воды заливают проезжую часть возле ЖК «Снегири» в «Солнечном». Вода бежит из люка прямо на проезжую часть и оседает в овраге через дорогу. Из-за потопа жители микрорайона вынуждены терпеть неприятный запах.

В пресс-службе «КрасКома» нам сообщили, что сети на данном участке им не принадлежат, и они не имеют права проводить там какие-либо работы. Данный участок находится в собственности предпринимателя Евгения Генералова.

В пресс-службе департамента горхозяйства сообщили, что проблему будут решать с привлечением полиции. Но позже в компании «КрасКом» пояснили, что сумели договориться с предпринимателем Евгением Генераловым, который владеет участком. Ранее он якобы препятствовал работам. Вечером в пятницу, 2 июня, люк почистили от мусора.

Однако в понедельник в редакцию НГС.НОВОСТИ снова обратились читатели. «Меры по устранению причины были предприняты, но кому вообще в голову могло прийти подойти таким образом к ликвидации аварии!!! Колодец присылали, закрыли крышкой и чтоб всё это не выдавило, сверху прижали бетонной конструкцией! Мол, все же жаловались, что из колодца текут сточные воды, теперь не текут. Конечно! Теперь эта зловонная река течёт до колодца, через строительную площадку на дорогу», — пишет Антон.

В «КрасКоме» поясняют, что злополучный люк почистили и завершили работы. По словам представителя компании Татьяны Лукиной, нынешний ручей течёт из трубы на стройке. По решению суда, бесхозные сети должны демонтировать в ближайшее время. Кроме того, речь уже идёт не о канализационных стоках, а о холодной чистой воде.

Новый ручей течёт из трубы на стройке. Речь уже идет не о канализационных стоках, а о холодной чистой воде.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео читателя НГС.НОВОСТИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства