Город Устроителей зловонного потопа в «Солнечном» решили искать с помощью полиции (фото)

Устроителей зловонного потопа в «Солнечном» решили искать с помощью полиции (фото)

Канализационные воды льются прямо на дорогу уже не первый день

Канализационные воды льются прямо на дорогу уже не первый день

Зловонный потоп в микрорайоне «Солнечный» Красноярска могли устроить специально. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, 30 мая НГС.НОВОСТИ писали о том, что зловонные сточные воды заливают проезжую часть возле ЖК «Снегири» в «Солнечном». Вода бежит из люка прямо на проезжую часть и оседает в овраге через дорогу. Из-за потопа жители микрорайона вынуждены терпеть неприятный запах.

В пресс-службе «КрасКома» нам сообщили, что сети на данном участке им не принадлежат, и они не имеют права проводить там какие-либо работы. Данный участок находится в собственности предпринимателя Генералова.

Сегодня в пресс-службе департамента горхозяйства сообщили, что проблему будут решать с привлечением полиции.

«Владелец участка оказывает активное сопротивление и не пускает ни специалистов, ни технику. При этом сети, на которых случилась авария, — муниципальные. Переговоры идут уже несколько дней, однако ситуация не изменилась», — рассказывают в мэрии.

Специальная городская комиссия приняла решение устранить аварию в рамках ликвидации угрозы возникновения чрезвычайной ситуации. Самого владельца земли также вызывали на заседание, однако в администрацию он не явился.

«Чтобы обеспечить доступ к трубам, было решено прибегнуть к помощи полиции. По оценкам специалистов, на сетях обнаружен серьёзный засор. И не исключен тот факт, что он был сделан намеренно», — сообщают в департаменте.

Добавим, по данному факту также направлены обращения в прокуратуру и природоохранную прокуратуру. Сотрудники Роспотребнадзора и Росприроднадзора уже занимаются отбором проб воды и грунта и определяют степень ущерба, нанесённого окружающей среде.

НГС.НОВОСТИ

Фото читателя НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства