
Грабители увидели в интернете объявление о продаже дорогостоящего телефона и договорились с продавцом о его покупке
В Красноярске решившему продать телефон мужчине покупатели брызнули баллончиком в лицо и забрали дорогостоящий гаджет. Об этом в четверг, 1 июня, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».
Как рассказали в ведомстве, накануне в дежурную часть отдела полиции № 8 в Ленинском районе краевого центра обратился мужчина и заявил о хищении у него сотового телефона за 45 тыс. руб. Через некоторое время полицейские задержали 19-летнего и 24-летнего грабителей.
Как выяснилось, молодые люди увидели в интернете объявление о продаже дорогостоящего телефона и договорились с продавцом о его покупке. При встрече они брызнули баллончиком в глаза продавцу и скрылись с мобильником, а впоследствии сдали его в ломбард. Телефон был изъят и возвращён законному владельцу.
Сейчас подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), санкция которой предусматривает лишение свободы до 7 лет. Материалы дела направлены в суд для принятия решения.
Фото НГС