перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Врач БСМП по ошибке отправил домой пациента с серьёзным заболеванием без обследования

Гость
31 мая 2017, 10:48
страшно от профессионализма наших врачей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2017, 10:47
На анализы наши врачи направляют из морга...
Гость
31 мая 2017, 11:26
У меня Маму так убили врачи-рвачи.Пол года не могли дать направление в онкодиспансер,отправляли на платные приемы.В БСМП 2 раза гоняли по приемному покою пока "нож к горлу" врача не приставили.Махом осмотрели,прооперировали и отправили умирать.Рак в этой стадии уже не лечится. Полнейший не профессионализм.Хотя как я понял за денюжку не малую или окрик с вершины они сразу вспоминают чему их учили в институте и усталость от "не посильной"нагрузки исчезает.Особенно за деньги.
Гость
31 мая 2017, 11:36
Пофигизм нашей медицины во всей красе. Еще и по телефону орут.
31 мая 2017, 10:43
Так и есть. То же на днях загнулся от боли в животе. Скорую пришлось встречать на улице, на корачках вылез и встречал машину на тротуаре. В БСМП посмотрели, пальцами потыкали, спросили: "давно болит? нет? и что, вы сразу решили скорую вызывать?". Чем меня удивили. А что, сколько с сильной острой болью в животе мне ждать? Потом сказали "боль скоро пройдет ,идите к терапевту" и отправили домой. И, действительно, пока до работы дошел (оказался без денег, т.к. при вызове скорой было не до денег и документов) боль прошла.
31 мая 2017, 13:09
Считаю, что обучение в медицинских ВУЗах должно быть бесплатным и там должны учиться только по призванию. Способные дети не имеют средств к обучению там, а коганоподобные потом сидят и диагнозы наобум ставят.
31 мая 2017, 12:00
Оооо, как знакома эта ситуация... сплошь и рядом, сам оказался в подобной ситуации в 20ке... порядка нет, и ни когда не будет! Всем всё равно!
Гость
31 мая 2017, 11:12
Все системно. В больницах работают такие же люди как и везде, которые учились примерно так же как и все, к работе и другим людям относятся примерно так же как и все. Поставьте любого другого на место врача и в 99% был бы тот же результат - некомпетентность, черствость к людям, забота о собственных интересах. С политиками и правительством полная аналогия. Давайте каждый начнет с себя любимого! И тогда может быть у нас еще появится шанс...
Гость
31 мая 2017, 12:39
Похоже везде так. У меня в прошлом году муж 7го марта прилетает с вахты уже бледный и с болью в почках (пошел камень, а так как не первый раз, симптомы знакомы), вызываем скорую, правда приехали быстро, забрали, но долго выясняли не выпил ли? Да нет, блин, видите же, что трезвый и не пахнет. Привезли на Кутузова у урологию, анализы взяли, положили, вроде все хорошо. А нет, никто из персонала просто не заглянул в компьютер, посмотреть назначения дежурного врача. Через 3 дня праздников-неделя реанимации.
Гость
31 мая 2017, 10:57
вот они выпускники ЕГЭ и низкие ЗП преподавателей.
Гость
31 мая 2017, 11:09
Дорого нынче болеть выходит...
31 мая 2017, 16:13
Кардиолог в поликлинике БСМП, глядя на мою кардиограмму и результаты холтера, удивлённо приговаривала:"И кардиограмммка неплохая, и холтер в норме..." Мол, чего ты сюда притащилась. Пришлось настоять на кардиограмме на беговой дорожке, и почти с боем получить направление на эту процедуру. Но для прохождения оной нужно УЗИ сердца. .. Узистка, дай ей Бог здоровья, оказалась умницей: "Какая беговая дорожка? Вам срочно в кардиоцентр надо!" Результат - срочное аортокоронарное шунтировние . .. Вернулась из кардиоцентра и открепилась от 4 поликлиники. Благо, есть такое право... Как было наблюдаться у этого кардиолога?
31 мая 2017, 16:35
Да и скорая в такой ситуации более двух часов ехала, когда я живу рядом с бсмп! Через два часа позвонила, спросила скоро нет. - А вы что, беременная? Машина еще не выехала. Ждите
Гость
31 мая 2017, 13:01
Да во всех больницах есть свои плюсы и минусы, все зависит от компетенции врачей, и их отношению к своей работе... А меня поражает еще отношение врачей-хирургов именно к женщинам... Такое ощущение складывается что если женщина попала в больницу, то у нее боли связаны именно с проблемами по-женски... Как будто у женщин других органов не существует:(. Сама в прошлом году с подобных столкнулась... Попала в больницу с сильными болями в животе, при поступлении хирург точный диагноз поставить не смог, назначили лапароскопию (обследование через проколы). Очнулась в реанимации с огромным вертикальным швом по всему животу, там и узнала что у меня развился перитонит якобы из-за какого-то воспаления по-женски, что примечательно, боли у меня после операции уменьшились, но не исчезли - врачи ссылались на то что якобы у меня все там "наболело" и скоро пройдет. Так я и лежала в больнице и ждала когда у меня все пройдет, пока при очередном осмотре мой лечащий врач не заметил что из дренажей в брюшной полости выходят частички пищи... тАдАм!!!! Через пять дней после операции я оказалась повторно на операционном столе. Диагноз я узнала после операции, очнувшись в очередной раз в реанимации с кучами трубок торчащих из живота и носа - ОТКРЫТАЯ ЯЗВА ЖЕЛУДКА!!!
Гость
31 мая 2017, 11:41
Россия -страна дилетантов .
Гость
31 мая 2017, 12:23
Как под копирку мой случай, только в двадцатой это было
Гость
31 мая 2017, 10:57
Я бы на месте медиков, которых во всем обвиняют и завалили работой, при этом платят гроши (медсестры 7-9 тыс, врачи 18-25 тыс),уволился. Считаю что у медсестер должна быть зп не меньше 35, а у врачей до 100. А то что им платят сейчас....
Гость
31 мая 2017, 11:49
Про всю БСМП не знаю, но урология там уникальная. Начиная с приемного отделения, где сразу берут все анализы и делают диагностику на самом современном оборудовании, и далее хирурги высочайшего уровня и профессианализма.
31 мая 2017, 16:33
Такая же ситуация была - пощупали, панкреатит, говорят, да домой отправили с направлением к гастроэнергологу. А там началось.... ждать 2 недели очереди к терапевту... потом 2 месяца ждать очереди на фгс.... а там, глядите-ка, гастроэнерголог в отпуск ушла! ну их...
Гость
1 июня 2017, 01:34
Тоже попадала в бспм и также меня оттуда выпинывали с пренебрежением- острой патологии нет, идите к терапевту. Первый раз с острым пиелонефритом, когда анализы просто кричали что у меня воспаление острое, последующие разы-также. Однажды после 2х минут осмотра-пальпирования хирург сказала что у меня язва обострилась и отправила домой. Без фгдс , без ничего! На деле оказалось, что язвы никакой нет. Привет им, врачам-муляжам , зачем работать лечебниками, если людей ненавидите? В медицине можно работать на врачебных ставках нелечебниками, в лаборатории, например, зачем сидеть на приеме и людей калечить?
Гость
31 мая 2017, 12:06
если бы такое написали про 20 больницу то не удивилась бы.. месяц назад была в бсмп, обследовали с головы до пят, взяли анализы, сделали компьютерную томографию. и к другим пациентам в приемном покое также относились очень хорошо и ответственно. попала к терапевту, осталась очень довольна!
Гость
31 мая 2017, 14:40
А причем здесь Коган? Он оказался хреновым водителем, это вовсе не означает, что и врачом он был бы хреновым