перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Пять женщин в крае стали мамами в возрасте за 50 лет

Гость
31 мая 2017, 10:03
Лишь бы здоровенькие были детки )..
Гость
31 мая 2017, 13:25
эта тема про рожающих поздно появилась не так давно, женщины ВСЕГДА рожали на протяжении всего детородного возраста. У кого-то граница около 40 лет, у кого-то много позже. Эта тема показалась бы странной нашим прабабушкам. Можешь и хочешь ребенка - рожай. Что по поводу мифа, что чем мама моложе, тем ребенок здоровее, так уже давно доказали, что это не так. И полно огромных мамаш чуть за 20, еле двигающихся, и взрослых активных сорокалетних. И ее, взрослую, не гложут мысли про несбывшийся айфон или что муж-друг загулял или сожаления про свободные вечера в ночном клубе, ей важен сам ребенок, и здоровье - свое и малыша. Посмотрите статистику по детям - заболевания от возраста мамы мало зависят. Сходите в генетический центр, сколько молодых рыдает над диагнозом будущим детям, спросите у детских неврологов про их пациентов и сколько лет их мамам. А уж что касается обучения, то тут и говорить не приходится, кто больше уделяет своему ребенку времени
Гость
31 мая 2017, 10:15
Чаще всего столь поздняя беременность является незапланированной, ибо первый тримест беременность можно спутать с началом климакса. Тоже есть в жизни примеры таких поздних мамочек. В любом случае, здоровья и счастья деткам и их родителям!
Гость
31 мая 2017, 11:34
Может на загнивающем и живут хорошо, потому что не осуждают личный выбор других в рамках законного права? В этой стране, если отличаешься от других - значит ненормальный, изгой, огент госдепа. Термин вариативен в зависимости от контекста.
За 50 лет уже рожать поздно,это факт,даже если супер средства и здоровье,организм уже изношен,но возможны конечно исключения.Самый лучший возраст от 30 до 40,еще молодая,но уже сознательная.
Гость
31 мая 2017, 11:14
Роды после 50 это патология! Рожать надо в физиологически оптимальный срок,т.е с 18 до 25 лет. Пожить для себя,посмотреть жизнь и мир,получить образование,поднять бизнеc можно и с детьми.Примеров масса. После 35 ле Вы становитесь уже не матерью,а бабушкой в глазах окружающих.Подумайте о ребенке! Шанс оставить его сиротой растет пропорционально с каждым годом.После 50 уже другое мировоззрение в итоге будет страдать.Даже рождение детей после 30 лет уже достаточно негативно влияет на рождение и воспитание детей,а уж рождение ребенка пенсионеркой.....
Гость
31 мая 2017, 11:48
Сколько лет они жить собираются? Детей ведь вырастить надо, на ноги поставить, образование дать!
Гость
31 мая 2017, 09:46
пожили для себя,можно и рожать))
Гость
31 мая 2017, 09:57
Мне жаль этих деток, мама за 50 не может бегать, играть в активные-подвижные игры, и больше и чаще устает, да и неприятно слышать, малыш - это твоя бабушка...
Гость
31 мая 2017, 10:38
А почему нет? Старших детей вырастили, у них теперь своя жизнь, не до родителей особо. Кто-то собачек заводит, а кто-то решился на серьезный шаг и родил. Не вижу ничего плохого. Это дело каждого. А тот кто говорит, что будут жить на одну пенсию. А с чего вы взяли, что они на одну пенсию жить будут? Может там доход более чем позволяет. Здоровья мамам и малышам!
31 мая 2017, 18:05
Лучше в 50 ОСОЗНАННО,чем младше по залёту.
1 июня 2017, 00:16
А в 60 слабо?)
Гость
31 мая 2017, 10:39
Обязательно надо рожать? Может многие просто живут для себя, не хотят забот и хлопот, не хотят жить по шаблонам как все, дом, работа, дети, дом, работа, дети.
31 мая 2017, 11:11
Мальчиков стало рождаться больше, чем девочек, это настораживает. По статистике так всегда было перед войнами.
Гость
31 мая 2017, 10:01
А я считаю, что это плохо! это не внуки с которыми нянчатся от случая к случаю, это дети, а тебе уже за 50... когда детям будет 18, матери будет 70 с лишним... на одну пенсию ребенка не обучишь в университете.
Гость
31 мая 2017, 10:23
Зачем?!!!
31 мая 2017, 13:02
а потом такие деточки вырастают и рассказывают - а вот раньше-то... а что раньше - знать не знают, за другими только и повторяют. очень это большая разница в возрасте.
31 мая 2017, 09:51
А молока надоили сколько? Сколько угля дали "на-гора"? Стали выплавили сколько? Сколько вспахали гектар? Кто стал Героем труда?
Гость
31 мая 2017, 13:44
Поздние дети - ранние сироты.
Гость
31 мая 2017, 14:58
Правильно!