Пять женщин в крае стали мамами в возрасте
за 50 лет
31 мая 2017, 09:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
Гость
31 мая 2017, 10:03
Лишь бы здоровенькие были детки )..
Гость
31 мая 2017, 13:25
эта тема про рожающих поздно появилась не так давно, женщины ВСЕГДА рожали на протяжении всего детородного возраста. У кого-то граница около 40 лет, у кого-то много позже. Эта тема показалась бы странной нашим прабабушкам. Можешь и хочешь ребенка - рожай. Что по поводу мифа, что чем мама моложе, тем ребенок здоровее, так уже давно доказали, что это не так. И полно огромных мамаш чуть за 20, еле двигающихся, и взрослых активных сорокалетних. И ее, взрослую, не гложут мысли про несбывшийся айфон или что муж-друг загулял или сожаления про свободные вечера в ночном клубе, ей важен сам ребенок, и здоровье - свое и малыша. Посмотрите статистику по детям - заболевания от возраста мамы мало зависят. Сходите в генетический центр, сколько молодых рыдает над диагнозом будущим детям, спросите у детских неврологов про их пациентов и сколько лет их мамам. А уж что касается обучения, то тут и говорить не приходится, кто больше уделяет своему ребенку времени
Гость
31 мая 2017, 10:15
Чаще всего столь поздняя беременность является незапланированной, ибо первый тримест беременность можно спутать с началом климакса. Тоже есть в жизни примеры таких поздних мамочек. В любом случае, здоровья и счастья деткам и их родителям!
Гость
31 мая 2017, 11:34
Может на загнивающем и живут хорошо, потому что не осуждают личный выбор других в рамках законного права? В этой стране, если отличаешься от других - значит ненормальный, изгой, огент госдепа. Термин вариативен в зависимости от контекста.
За 50 лет уже рожать поздно,это факт,даже если супер средства и здоровье,организм уже изношен,но возможны конечно исключения.Самый лучший возраст от 30 до 40,еще молодая,но уже сознательная.
Гость
31 мая 2017, 11:14
Роды после 50 это патология!
Рожать надо в физиологически оптимальный срок,т.е с 18 до 25 лет.
Пожить для себя,посмотреть жизнь и мир,получить образование,поднять бизнеc можно и с детьми.Примеров масса.
После 35 ле Вы становитесь уже не матерью,а бабушкой в глазах окружающих.Подумайте о ребенке!
Шанс оставить его сиротой растет пропорционально с каждым годом.После 50 уже другое мировоззрение в итоге будет страдать.Даже рождение детей после 30 лет уже достаточно негативно влияет на рождение и воспитание детей,а уж рождение ребенка пенсионеркой.....
Гость
31 мая 2017, 11:48
Сколько лет они жить собираются? Детей ведь вырастить надо, на ноги поставить, образование дать!
Гость
31 мая 2017, 09:46
пожили для себя,можно и рожать))
Гость
31 мая 2017, 09:57
Мне жаль этих деток, мама за 50 не может бегать, играть в активные-подвижные игры, и больше и чаще устает, да и неприятно слышать, малыш - это твоя бабушка...
Гость
31 мая 2017, 10:38
А почему нет? Старших детей вырастили, у них теперь своя жизнь, не до родителей особо. Кто-то собачек заводит, а кто-то решился на серьезный шаг и родил. Не вижу ничего плохого. Это дело каждого. А тот кто говорит, что будут жить на одну пенсию. А с чего вы взяли, что они на одну пенсию жить будут? Может там доход более чем позволяет.
Здоровья мамам и малышам!
Обязательно надо рожать? Может многие просто живут для себя, не хотят забот и хлопот, не хотят жить по шаблонам как все, дом, работа, дети, дом, работа, дети.
Мальчиков стало рождаться больше, чем девочек, это настораживает. По статистике так всегда было перед войнами.
Гость
31 мая 2017, 10:01
А я считаю, что это плохо!
это не внуки с которыми нянчатся от случая к случаю, это дети, а тебе уже за 50... когда детям будет 18, матери будет 70 с лишним... на одну пенсию ребенка не обучишь в университете.
а потом такие деточки вырастают и рассказывают - а вот раньше-то... а что раньше - знать не знают, за другими только и повторяют. очень это большая разница в возрасте.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Пять женщин в крае стали мамами в возрасте за 50 лет