Город Перед концертом в Красноярске Хворостовский снова попал в больницу

Перед концертом в Красноярске Хворостовский снова попал в больницу

Знаменитый уроженец Красноярска Дмитрий Хворостовский планирует выступить в родном городе 2 июня

Знаменитый уроженец Красноярска Дмитрий Хворостовский планирует выступить в родном городе 2 июня

Уроженец Красноярска, известный оперный певец Дмитрий Хворостовский снова попал в больницу. Об этом в воскресенье, 28 мая, сообщил сайт журнала Starhit.

По данным издания, артист получил травму 27 мая в Санкт-Петербурге в результате падения. Спустя сутки его состояние ухудшилось, из-за чего Дмитрий Хворостовский решил обратиться в одну из клиник столицы.

В минувшую субботу оперный певец выступал с концертом в Санкт-Петербурге. По данным прессы, именно там Дмитрий Александрович упал, вследствие чего вывихнул плечо. Поначалу травма не беспокоила артиста, однако боли становились сильнее, и Хворостовскому пришлось обратиться в клинику.

По сообщениям очевидцев, сообщает Starhit, Хворостовский прибыл в больницу не один, а в сопровождении адвоката Павла Астахова. Врачи поспешили осмотреть знаменитого пациента, после чего наложили ему фиксирующую повязку. Травма оказалась несерьёзной и артиста сразу же отпустили домой. Повлияет ли травма на ближайший гастрольный график певца, пока неизвестно.

Добавим, намеченный концерт Хворостовского в Красноярске неоднократно переносился по состоянию здоровья артиста. В середине мая стало известно, что выступление Дмитрия Хворостовского, отменённое на неопределенное время ещё в феврале, состоится в Красноярске 2 июня.

Напомним, в июне 2015 года стало известно, что у певца обнаружена опухоль мозга, однако в сентябре того же года артист вернулся на сцену после курса лечения. В декабре 2016 года у него была запланирована серия концертов по городам страны, в том числе и в Красноярске, однако выступление в последний момент экстренно отменили и перенесли на февраль. В феврале 2017 года концерт Хворостовского снова отменили — на этот раз на неопределенное время.

Из сообщений на официальном сайте Дмитрия Хворостовского следует, что концертная деятельность певца в последнее время заметно оживилась. Недавно он с триумфом выступил в Торонто с Анной Нетребко и Юсифом Эйвазовым на гала-концерте, в программу которого входили оперные арии, дуэты и трио.

Как отмечают в филармонии, все купленные ранее билеты действительны. Также билет можно купить в кассах БКЗ.

НГС.НОВОСТИ
Фото hvorostovsky.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства