NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Февральский концерт Хворостовского в Красноярске снова перенесли

Февральский концерт Хворостовского в Красноярске снова перенесли

Концерт Хворостовского в Красноярске снова перенесли из-за болезни певца

Концерт Дмитрия Хворостовского в Красноярске, который по предварительным данным, должен был выступить в городе в феврале, снова перенесли на неопределенное время.

Напомним, в декабре 2016 года стало известно со слов министра культуры Елены Мироненко, в Санкт-Петербурге у Хворостовского диагностирована пневмония, он лечится в одной из местных клиник. В июне 2015 года стало известно, что у певца обнаружена опухоль мозга, однако в сентябре артист вернулся на сцену после курса лечения. В декабре у него была запланирована серия концертов по городам страны. В конце года выступление певца в Красноярске перенесли на февраль 2017 года. Билеты будут действительны и в феврале, говорили тогда организаторы.

Вчера в официальной группе во «ВКонтакте» Дмитрия Хворостовского появилась информация, что он отменяет сольные концерты на ближайшую неделю. В частности, речь шла о концерте в Венской Государственной Опере 7 марта. В связи с результатами обследования врачи рекомендовали пройти новый курс лечения онкологического заболевания в этот период.

«Я с нетерпением ждал и готовился к этим концертам, и сейчас мне очень тяжело отказаться от них, — писал Дмитрий. — Однако в данный момент я должен следовать рекомендациям врачей и сконцентрироваться на своем выздоровлении. Я искренне ценю всю любовь и поддержку моей семьи, друзей и поклонников». Он планирует вернуться на сцену в апреле с концертом в Торонто с участием Анны Нетребко и Юсефа Эйвазова, а также с сольным концертом в Дублине.

Как пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ по телефону в билетной кассе БКЗ, выступление в Красноярске перенесено на неопределенный срок и может состояться в любое время, когда у певца появится место в графике, а площадка будет свободна.

НГС.НОВОСТИ
Фото hvorostovsky.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства