1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
24 мая 2017 в 13:51

На стройку, на завод, водителем, слесарем, и вообще везде, кроме перечисленных админов, секретарей, продавцов дорога открыта с любой внешностью. Ну а там где внешность важна, там и не поспоришь.

Мария
24 мая 2017 в 15:11

Дело не в фигуре 90/60/90
многие на собеседование приходят как с картошки приехали. В спортивном костюме, с грязной головой. Будто просто мимо проходили.
Еще и опоздать могут на собеседование. Кому такой работник нужен

Владимир
24 мая 2017 в 12:36

Так то не правомерный отказ из-за внешности. можно в суд подать. были такие случаи уже.
сейчас в вакансиях нельзя указывать М или Ж. т.к. тоже нарушает ТК.

Татьяна
24 мая 2017 в 14:06

Внешность это самое простое, что можно изменить (это ж не ВО получать пять лет), вообще не понимаю возмущений по этому поводу.
На большинство вакансий не требуется модельной внешности, а привести волосы-руки-лицо-зубы в порядок, сбросить десяток килограмм, сменить затертые джинсы на что-то поприличнее можно без особого труда.

АНдрей
24 мая 2017 в 14:01

Смешные люди. Указывать внешность как требование это конечно не очень правильно с моральной точки зрения, но скажите мне, кто из вас согласится на доп услуги в банке если их вам будет предлагать низкая полная девушка с бородавкой над губой или купите вы у такой косметику, или как далеко вы пошлёте консультанта с его телефоном если это будет потеющий, толстый, прыщавый ботаник с родимым пятном на пол лица, при этом оба они будут супер профессионалами.

ОТВЕТИТЬ
Даная
24 мая 2017 в 15:12

Я думаю такам людям дорога в токари и слесари там внешний вид вообще значение на имеет. И заработок токаря у нас от 70 до 100. Мы сейчас токаря с опытом найти на 65 не можем..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 мая 2017 в 16:14

Есть такая фраза "Внешность - продает" (с). Мировая практика это доказала.
Проверьте в быту - у улыбчивого продавца (независимо от пола) вы купите больше. Поэтому у людей с юга и торговля лучше идет

Из мировой практики - китайцы, они всегда лыбятся )).

Ну а пример про девочку с бородавкой уже приводили выше.

ОТВЕТИТЬ
Правдаискатель
24 мая 2017 в 13:34

Надо прежде всего разобраться кто эти работодатели? Тек то даже не открывает ИП или ООО, или тек то принимает на словах, платя черным налом сколько считает нужным...Не платя ни налогов, ни страховых взносов...

Игорь
24 мая 2017 в 14:06

Хорошо мне, и на работу не надо и работники не нужны

Наталья
24 мая 2017 в 15:10

т.е. люди хотят отботанить в институте, а потом, что бы их на работе любили, грязных, непрятных, вонючих, с засаленными волосами, ведь у них диплом есть.
Имеется ведь ввиду, опрятность, речь без брани, свежая одежда. А если люди с интересной внешностью этого не понимают, то им комплекс немодельных данных мешает шить.

24 мая 2017 в 12:25

я ни когда не возьму на работу человека радикально изменившего свою внешность (пирсинг носа, уши как в +100500, наколки на пальцах и зеленые/малиновые волосы)...
кстати, требуется электромонтёр 5р. до и выше 1000 В.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2017 в 13:10

я вот тоже не согласна с такими требованиями, потому что далее начинается: высокая стройная блондинка, с большими глазами и размером груди примерно так 5м, грамотная речь - это даже не берем в расчет сейчас, она обязана быть. при этом - дети чтоб большие и самостоятельные, не садик, декрет чтоб не маячил, и опыт работы чтоб лет 10, и при этом не старше 30-ти лет. если о насущном, я брюнетка, не модельная, в общем понимании, но интересная внешность, особенно фигура размером выше 44го, опыт работы есть, но кому он нужен, если я не модель??

Какаши
24 мая 2017 в 14:05

Я стал ЗЛЕЕ, 5 р, это в том числе и з\п?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 04:18

Пошел тут на собеседование. Вакансия грузчик. Мне отказали. Сказали слишком старый (37 лет), и что набирают до 27 лет только.

Житель
24 мая 2017 в 12:43

Это бизнес. Ничего личного.

ОТВЕТИТЬ